6 декабря «Водник» провёл свой заключительный домашний матч в уходящем году. На льду стадиона «Труд» он принимал новосибирский «Сибсельмаш».
На этот матч «желто-зелёные» вышли вместе с юными хоккеистами из команды «Водник-2015», которые в конце ноября стали серебряными призёрами Межрегионального турнира по хоккею с мячом памяти заслуженного мастера спорта СССР Владимира Монахова, который прошёл в Ульяновске.
С первых минут матча архангелогородцы пошли на штурм ворот соперника. Справиться с подобным натиском сибиряки были не в силах. В итоге голы северяне забили как в результате красивых комбинаций, так и благодаря реализации стандартов. Это позволило «желто-зелёным» ещё до перерыва снять все вопросы о победителе в этой встрече – 6:2.
В оставшееся время хозяева спокойно довели счёт в матче до разгромного – 10:3. У «Водника» покер оформил Евгений Дергаев, по два раза ворота новосибирцев поразили Илья Насекин и Кирилл Орлов, а также авторами голов стали Евгений Громницкий и Роман Ананьин.
— Я доволен содержанием игры. Единственное, что меня беспокоит, — реализация тех моментов, которые мы создаём у ворот соперника. Эту проблему нужно решать, иначе матчи будет выигрывать очень тяжело, — отметил главный тренер «Водника» Юрий Погребной.
В понедельник, 8 декабря, «Водник» отправится в выездное турне по маршруту: Первоуральск – Абакан.
«Водник» одержал очередную победу
Фото: vodnik29.ru
Источник: Центр спортивной подготовки Водник
08.12.2025 14:01
