Командный спринт: Наталья Непряева, Александр Большунов и Александр Терентьев третьи в своих заездах

Три спортсмена, представляющих Архангельскую область, приносят еще две бронзы в актив медалей России - в финальных заездах Александр Большунов, Александр Терентьев, а также Наталья Непряева стали третьими.

Дуэт Большунова и Терентьева отобрался в финал во втором полуфинале - спортсмены заняли пятую строчку, отстав от лидеров-итальянцев всего на 0,9 секунды. Несмотря на падение Терентьева на спуске, которое временно отбросило команду на десятую строчку, ОКР квалифицировалось в финал по времени.
В решающем заезде Большунов и Терентьев финишировали третьими, уступив первые два места норвежцам и финнам, отставание от лидеров оказалось чуть более четырех секунд.

Наталья Непряева и Юлия Ступак также стали бронзовыми призерами, в финальном заезде они уступили только немцам (+ 0,7 с) и команде Швеции (+ 0,5 с). В решающий заезд девушки квалифицировались досрочно, показав лучшее время в своих полуфиналах.

За всю Олимпиаду в Пекине лыжники пополнили коллекцию наград России на семь медалей.

В Нарьян-Маре болельщики устроили флешмоб в поддержку нашего олимпийца, лыжника Александра Терентьева.
10:48 17.02.2022 ГТРК Поморье - Архангельск
Новости из Пекина. Сегодня наши спортсмены Александр Большунов, Александр Терентьев и Наталья Непряева добавили в олимпийскую копилку России бронзовые медали.
00:59 17.02.2022 ГТРК Поморье - Архангельск
Наталья Непряева и Юлия Ступак, показавшие первые результаты в своих полуфиналах, досрочно квалифицировались в финал командного спринта, сообщают РИА Новости Спорт.
19:20 16.02.2022 ИА Двина Сегодня - Архангельск
Представители Архангельской области Александр Большунов и Александр Терентьев попали в финальный забег лишь по лучшему времени, в итоге бились с лидерами и финишировали третьими.
16:14 16.02.2022 News29.Ru - Архангельск
15:41 16.02.2022 ИА Двина Сегодня - Архангельск
Ещё одна медаль пополнила олимпийскую копилку представительницы Архангельской области Натальи Непряевой.
15:17 16.02.2022 News29.Ru - Архангельск
14:24 16.02.2022 ИА Двина Сегодня - Архангельск

Фотография из архива ZAB.RU Российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев выиграли бронзовые медали в командном спринте на Олимпийских играх в Пекине.
10:11 17.02.2022 Zabmedia.Ru - Чита
Конькобежец Руслан Захаров и лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева показали высокие результаты.
23:31 16.02.2022 Газета Рабочий Путь - Смоленск
Илья Буров (ОКР) во время соревнований.Фото: Сергей Бобылев/ТАСС Поделиться «Допинговый коктейль» Валиевой Обстановка вокруг Камилы Валиевой продолжает нагнетаться.
19:50 16.02.2022 Фонтанка - Санкт-Петербург
Сегодня, 16 февраля, в Пекине (Китай) продолжается 12-й день XXIV зимних Олимпийских игр.
18:00 16.02.2022 Центр спортивной подготовки - Пенза
В Пекине завершились соревнования в командном спринте классическим ходом.
17:55 16.02.2022 Газета Вперёд - Погар
И наши мужчины, и наши женщины завоевали бронзовые награды в командном спринте на Олимпиаде.
17:51 16.02.2022 Родной город Волгоград - Волгоград
Российские лыжники 💪🏻Александр Большунов и Александр Терентьев стали 🥉третьими в командном спринте на Олимпийских играх в Пекине и принесли в копилку российской сборной бронзовые медали.
17:01 16.02.2022 Комитет по физкультуре и спорту - Брянск
Александр Большунов и Александр Терентьев выигрывают бронзовую медаль в командном спринте!
17:00 16.02.2022 Минспорт Тамбовской области - Тамбов
Как сообщает «Брянская губерния», во время командного спринта российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев вышли в финал с пятого места в полуфинальном забеге.
16:59 16.02.2022 Газета Земля Трубчевская - Трубчевск
16:43 16.02.2022 ИА Адыгея Сегодня - Майкоп
Сегодня, 16 февраля в Пекине прошел командный спринт в лыжных гонках, в котором участвовали спортсмены из Пензы – Александр Большунов и Александр Терентьев.
16:17 16.02.2022 Stolica58.Ru - Пенза
16:12 16.02.2022 Ступинская панорама - Ступино
Александр Большунов и Аленсандр Терентьев заняли третье место в финале командного спринта на зимних Олимпийских играх.
15:44 16.02.2022 ПензаСМИ - Пенза
Александр Большунов и Александр Терентьев завоевали бронзу. Фотография ©: Паблик ОКР Сегодня, 16 февраля,
16:42 16.02.2022 Новгородские Ведомости - Великий Новгород
Российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев стали бронзовыми призерами в командном спринте на Олимпиаде в Пекине.
15:13 16.02.2022 РИА Пензенской области - Пенза
В решающем заезде за победу боролись 10 команд Брянский лыжник Александр Большунов завоевал бронзу в командном спринте классическим стилем на Олимпиаде.
14:30 16.02.2022 Телеканал Городской - Брянск
Президент Федерации лыжных гонок Тверской области Наталья Непряева завоевала третье место в командном спринте классическим стилем.
14:27 16.02.2022 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь
Россияне Александр Большунов и Александр Терентьев стали бронзовыми призерами Игр-2022 в Пекине в лыжном командном спринте, сообщает «Интефакс».
16:18 16.02.2022 UralWeb.Ru - Екатеринбург