В КЦ «Северный» в Архангельске подвели итоги открытого конкурса «Мы – наследники Победы»

В КЦ «Северный» в Архангельске подвели итоги открытого конкурса «Мы – наследники Победы»
Фото: cdn.er.ru
Конкурс посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Творческий форум объединил около 520 участников и проводился по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «Театральное творчество», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное» и «Художественное слово» в 7-ми возрастных категориях.

Для подведения итогов и определения победителей организаторами было сформировано компетентное жюри из числа специалистов в области культуры и искусства, руководителей творческих коллективов и студий, прессы, науки и образования, общественных деятелей.

Партнерами мероприятия в этом году стали детская писательница Ксения Горяева, самый сладкий партнер «Эссен», сытная компания «Исакогорский хлеб», школа красоты Валерии Кетовой, студия изучения языка «ОК», семейная мастерская подарков и сувениров из дерева, парк аттракционов «Потешный двор».

Конкурс состоялся при поддержке активных членов «Единой России» депутата Архангельского собрания депутатов Михаила Авалиани, председателя Архангельской городской Думы Ивана Воронцова и депутата Архангельской городской Думы Дениса Лапина. Награды, от имени, общественного совета Северного округа и команды депутатов вручала председатель общественного совета округа Валентина Попова.

  Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория 5-6 лет:

Итоги Открытого конкурса «Мы наследники Победы» 2024, изображение №10

III место – Орехова Алина «К взлету готов» МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №91 «Речецветик», учитель-логопед Галахова Наталья Владимировна

II место – Одоева Галина техника валяние на фетре «Буду в армии служить» МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 183 «Огонек», руководитель Захарова Галина Игоревна

I место разделили Жданова Анастасия «Мы Родину в обиду не дадим» МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №91 «Речецветик», руководитель Дурынина Яна Павловна

и Творческая студия «Мы руками мастерим» «Вечный огонь – слава героям!» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 94 Лесовичок», учитель-логопед Пилипенко Екатерина Николаевна

Дипломы об участии:

Юдин Матвей «Никто не забыт, ничто не забыто» МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №91 «Речецветик», воспитатель Макаревич Алла Викторовна

Платач Виктория «Навеки в памяти народа» МБДОУ «Детский сад

общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок», воспитатели Жданова Лидия Юрьевна, Некрасова Ольга Николаевна

Спиридонов Семен «Танк» МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №91 «Речецветик», воспитатель Новикова Елена Владимировна

Возрастная категория 7-9 лет:

II место - Новиков Никита Новикова Ксения МБОУ СШ № 43, руководитель Пастушенко Татьяна Николаевна

I место - Спиридонов Егор «ЗРК» МБОУ СШ № 43 2 «А»

Возрастная категория 10-12 лет:

II место - Абдыева Лана «Брошь Победы» МУК «ИЦКЦ», клубное формирование «Модница», руководитель Салтыкова Татьяна Семеновна

  I место - Латкина Таисия «Брошка 9 мая» МУК «ИЦКЦ», клубное формирование «Лоскутная мозаика», Салтыкова Татьяна Семеновна

Возрастная категория 16-18 лет:

II место - Ашуралиева Елена «Маленькая жизнь Освенцима» ГБПОУ АО «Архангельский государственный многопрофильный колледж», руководитель Серова Инесса Васильевна

II место - Назарова Ксения «Затишье перед боем» ГБПОУ АО «Архангельский государственный многопрофильный колледж», руководитель Серова Инесса Васильевна

Возрастная категория от 36 лет и старше:

III место - Дивина Ирина Викторовна «Морячок» КФ «Рукодельница»

МУК КЦ «Северный», руководитель Вежливцева Надежда Геннадьевна

II место - Тихомирова Лариса Валентиновна «Гном-солдат» МУК КЦ «Северный»

I место - Пешкова Елена Александровна «Боевая медсестричка» воспитатель МБДОУ «Детский сад № 13 «Калинка»

Диплом об участии:

Попова Марина Сергеевна «Танк» МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 39 «Солнышко»

Гран-при конкурса в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - Калинина Людмила Зотиковна Органайзер «Плечом к плечу, Победа будет за нами»

Номинация «Изобразительное искусство»

III место - Коровина Алена «Салют 9 мая» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 103 «Золотой ключик», руководитель Коровина Надежда Павловна

II место – Кузьмин Дмитрий «Парад 9 мая» МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №13 «Калинка», руководитель Плющева Светлана Владимировна

I место разделили Такшеева Леся «У вечного огня» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок», воспитатели Жданова Лидия Юрьевна, Некрасова Ольга Николаевна   и Сапега Ксения «Мы помним ваш подвиг, солдаты» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок», воспитатели Жданова Лидия Юрьевна, Некрасова Ольга Николаевна

Дипломы об участии:

Филиппова Эльвира «Дети войны» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок» , воспитатели Корзина Ольга Николаевна и Меньшикова Елена Леонидовна

Петрова Ульяна «Следы войны» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок» , воспитатели Кокорина Светлана Николаевна, Савинская Наталья Александровна

Окулов Кирилл «Символы Победы» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 103 «Золотой ключик», руководитель Завьялова Валентина Сергеевна

Пуляев Денис «Мир во всем мире» МБДЩУ «Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии», руководитель Коковкина Виктория Витальевна

Митюшов Вениамин «Память о погибших в ВОВ» МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 91 «Речецветик», воспитатель Макаревич Алла Викторовна

Гран-при конкурса в номинации «Изобразительное искусство» - Торопова Екатерина «За наше счастливое детство Спасибо родная страна» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок», воспитатели Якуничева Елена Николаевна, Коробицына Екатерина Михайловна

Номинация «ВОКАЛ»

Подкатегория «Вокальный ансамбль»

Возрастная категория 5-6 лет:

III место разделили Группа «Ромашка» «Наша армия родная» МБОУ «Средняя школа № 68», руководители Фомина Ирина Николаевна, Фефилова Елена Анатольевна и Группа «Радуга» «Пилотка» МБОУ городского округа «Город Архангельск» «Центр развития ребёнка – детский сад № 140 «Творчество», Жарихина Светлана Николаевна – музыкальный руководитель, Еленкова Людмила Вячеславовна – воспитатель, Качанова Лариса Александровна – воспитатель

II место - Ансамбль «Кнопочки» «Наша Родина сильна!» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт» , Руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

I место - Ансамбль «Карусель» «Солнечный круг» Музыкальная студия «Импровизация» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель Тюрина Елена Валериевна

Дипломы об участии:

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 103 «Золотой ключик» «Вечный огонь», Анкудинова Нина Николаевна, Шишова Галина Сергеевна, воспитатели

Группа «Зайчонок» «Спасибо деду за Победу» МБДОУ «Детский сад №135 «Дюймовочка», Глазычева Екатерина Владимировна (музыкальный руководитель); Бечина Оксана Александровна (учитель-логопед); Кожевникова Татьяна Юрьевна (воспитатель); Маркова Людмила Викторовна (воспитатель)

Возрастная категория 7-9 лет:

II место – трио вокального коллектива «Территория звезд» «Моя армия» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель Никитина Татьяна Сергеевна

Возрастная категория 10-12 лет:

III место – Народный самодеятельный коллектив «Вокальная студия «Риальто» «Погоня» МУК «Архангельский городской культурный центр», Ершова Александра Валерьяновна хормейстер

II место - Группа «О'Заринки» вокальный коллектив «Мелодия души» МУК КЦ «Северный», руководитель Черепанова Ксения Олеговна

I место - Ансамбль «Звёздочки» «Служить России» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

Возрастная категория 13-15 лет:

III место разделили группа «Сюрприз» «Казаки в Берлине» Музыкальная студия «Импровизация» МУК КЦ «Соломбала-Арт», Руководитель Тюрина Елена Валериевна, Постановщик Частухина Евгения Фёдоровна и Ансамбль «Дежавю» «Мы за мир!» Вокальная студия «Доминика» МУК КЦ «Северный» , руководитель Байдалова Анастасия Фёдоровна

II место – Ансамбль «Хорошие девчата» «Небо» Вокальная студия «Доминика» МУК КЦ «Северный», руководитель Байдалова Анастасия Фёдоровна

I место – Ансамбль «Стильные дети» «Мы за любовь» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

Диплом за участие:

Творческий вокальный коллектив «Северяночки» «Солдаты будем жить» МБОУ «Средняя школа № 37 имени Николая Степановича Мусинского», Улитина Любовь Александровна - учитель музыки

Возрастная категория 16-18 лет

I место – Ансамбль «Радуга добра» «Военное поппури» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

Возрастная категория от 36 лет и старше:

III место разделили Вокальная эстрадная группа «Снежица» «Две березки» МУК КЦ «Северный», руководитель Сопилова Елена Анатольевна и Родительский хор «Журавли» ГБУ ДО АО «Первая детская музыкальная школа им. Ю.И. Казакова», Руководитель Ратникова Анастасия Сергеевна, Концертмейстер Добровольская Ирина Евгеньевна

II место разделили Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов «Серебряные росы» «Надевай, ветеран, ордена» МУК «Архангельский городской культурный центр», Ершова Александра Валерьяновна – хормейстер и Ансамбль «Импульс» «Путь дорожка фронтовая»

I место разделили группа «Карамель» вокальный коллектив «Мелодия души» МУК КЦ «Северный», руководитель Черепанова Ксения Олеговна

и Хор ветеранов «Поморочка» «Ты Россиюшка моя» МУК КЦ «Соломбала-Арт», Гаевская Татьяна Анатольевна – руководитель клубного формирования 2 категории; Пономаренко Алексей Михайлович - аккомпаниатор

Дипломы об участии:

Вокально-эстрадная студия «Созвездие» «Выйду ночью в поле» МУК КЦ «Луч», руководитель Семушин Илья Александрович

Вокальный коллектив «Лада» «Дети войны» МБДОУ детский сад №96, Беляева Александра Александровна, музыкальный руководитель

Хор «Соломбалочка» «Пять тополей» МУК КЦ «Северный», руководитель Сопилова Елена Анатольевна

Смешанная возрастная категория:

III место разделили ансамбль «Карамель» «Наша Родина сильна» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна и Сводная группа музыкальной студии «Импровизация» «Россия» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Тюрина Елена Валериевна

II место – Ансамбль «Вместе» «Щербатый месяц» Музыкальная студия «Импровизация» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Тюрина Елена Валериевна

I место – Вокальная студия «Милара» «Дети против войны» МБУ ДО «ЦДОД«Контакт», Мандрик Лариса Михайловна педагог дополнительного образования

Гран-при конкурса в номинации «Вокал» в подкатегории «Вокальный ансамбль» - Вокальная студия «Милара» младшая группа «Защитники Отечества» МБУ ДО«ЦДОД «Контакт», Мандрик Лариса Михайловна педагог дополнительного образования, Алферов Максим Сергеевич - педагог дополнительного образования, хореограф

Номинация Вокал Подкатегория «Соло»

Возрастная категория 5-6 лет:

III место – Дудар София «Синий платочек» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №183 «Огонек», руководители Макеева Ольга Михайловна и Дудар Юлия Сергеевна

II место – Бондаренко Михаил «Журавли» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

I место - Бондаренко Михаил «Я хочу, чтобы не было войны» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

Возрастная категория 7-9 лет:

III место – Гуторова Мария «Прадедушка» Арт-студия «Территория Творчества», руководитель Дмитриева Алевтина Дмитриевна

II место - Макеева Виктория «Россия» Образцовый детский коллектив Мурманской области Эстрадная вокальная студия «Модус» МБЦДО Дом детского творчества имени академика А.Е.Ферсмана г.Апатиты, руководитель Горюнова Елена Геннадьевна

I место разделили Гардт Артём «Небо славян» МУК «Архангельский городской культурный центр», руководители: Вельямидова Ксения Алексеевна - руководитель вокальной студии INTRADA, Усюкевич Анна Николаевна - руководитель школы игры на гитаре «Не соло» и Тарнаева Валерия «Страна огромная как детство» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

  Диплом об участии:

Бородина Алиса «Росиночка Россия» МБЦДО Дом детского творчества имени академика А.Е.Ферсмана г.Апатиты, руководитель Горюнова Елена Геннадьевна

Возрастная категория 10-12 лет:

III место разделили Зезюлина Арина «Помни» Образцовый детский коллектив Мурманской области Эстрадная вокальная студия «Модус» МБЦДО Дом детского творчества имени академика А.Е.Ферсмана г.Апатиты, руководитель Горюнова Елена Геннадьевна и Джафаров Ренат «Русский парень» Музыкальная студия «Импровизация» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Тюрина Елена Валериевна

II место разделили Сазанкина Дарья «Девочка в платьице белом» МУК ИЦКЦ филиал «Бакарица», руководитель Зыкова Людмила Николаевна;

Мурашева Надежда (7-9 лет) «Чтобы не было больше войны» Вокальная студия «Милара» МБУ ДО«ЦДОД«Контакт», педагог дополнительного образования Мандрик Лариса Михайловна Итоги Открытого конкурса «Мы наследники Победы» 2024, изображение №51 и Андрух Владимир «Берегите мир» МБОУ СШ №23 имени А.С.Пушкина

I место разделили Поповиду София «Песня о маленьком трубаче» МБУ ДО«ЦДОД«Контакт», педагог дополнительного образования Мандрик Лариса Михайловна и Сазанкина Дарья «Вместе мы сильнее» МУК ИЦКЦ филиал «Бакарица», руководитель Зыкова Людмила Николаевна

Дипломы об участии:

Оберюхтина Анна «Алёша» Музыкальная студия «Импровизация» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Тюрина Елена Валериевна

Новикова Анастасия «А закаты алые» МБОУ СШ № 43, Митькина Ольга Владимировна, учитель русского языка

Нефедов Егор «Прощайте скалистые горы» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

Возрастная категория 13-15 лет:

III место разделили Михайлова Анастасия «Край родной» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна;

Некрасова Карина «Я Россией тебя зову» Вокально-эстрадная Студия «Все звёзды» МУК КЦ «Луч», руководитель Семушин Илья Александрович и Байтис Марина «Живая память солдата» Вокально-эстрадная Студия «Все звёзды» МУК КЦ «Луч», руководитель Семушин Илья Александрович

II место – Балуева Софья «Россия» «Творческая мастерская Веры Ивановой», Иванова Вера Владимировна - педагог по эстрадно-джазовому вокалу

I место разделили Рудакова Есения «Колокол» и Мигунова София «Русь» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

Дипломы за участие:

Созинова Виктория «Не забывайте!» Образцовый детский коллектив Мурманской области Эстрадная вокальная студия «Модус» МБЦДО Дом детского творчества имени академика А.Е.Ферсмана г.Апатиты, руководитель Горюнова Елена Геннадьевна

Аганина Анфиса «Святая Россия» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

Заговалова Анфиса «Россия моя» Образцовый детский коллектив Мурманской области Эстрадная вокальная студия «Модус» МБЦДО Дом детского творчества имени академика А.Е.Ферсмана г.Апатиты, руководитель Горюнова Елена Геннадьевна

Майкова Евгения «Женька» Музыкальная студия «Импровизация» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Тюрина Елена Валериевна

Толстова Софья «Тишина» Вокальный коллектив «Мелодия души» МУК КЦ «Северный», руководитель Черепанова Ксения Олеговна

Возрастная категория 16-18 лет:

III место разделили Семченко Арина «А закаты алые» МУК ИЦКЦ филиал «Бакарица», руководитель Зыкова Людмила Николаевна и Чапурина Анастасия «Россия» Вокально-эстрадная Студия «Все звёзды» МУК КЦ «Луч», руководитель Семушин Илья Александрович

II место разделили Пигасова Александра «Мирный дом» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна и Соколова Анастасия «Пропавшим без вести» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

I место разделили Бояринцева Арина «Ветеранам минувшей войны» ГБПОУ АО «Архангельский музыкальный колледж», Педагог Иванова Вера Владимировна и Абрамова Екатерина «Баллада о войне» вокальная студия «Доминика» МУК КЦ «Северный», руководитель Байдалова Анастасия Федоровна

Дипломы за участие:

Семченко Арина «Конь» МУК ИЦКЦ филиал «Бакарица», руководитель Зыкова Людмила Николаевна

Кобылин Семен «Обереги России» ГБПОУ АО «Архангельский государственный многопрофильный колледж», Сибирцева Надежда Ивановна – педагог дополнительного образования, руководитель вокальной студии «Гармония» АГМК

Возрастная категория 18-35 лет:

III место разделили Ягушкина Анна «Ты же выжил солдат» МУК КЦ «Северный» и Новикова Ольга «Встанем» Поисковый отряд «Эдельвейс», Командир отряда - Щетнев Александр Владимирович

II место – Житов Владислав «Обращаясь к небу»

I место разделили Рябова Арина «Это просто война» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна и Новикова Ольга «Мы вас ждем» Поисковый отряд «Эдельвейс», Командир отряда - Щетнев Александр Владимирович

Дипломы об участии:

Осипов Григорий «В руках автомат» вокально-эстрадная группа «Снежица» МУК КЦ «Северный», руководитель Сопилова Елена Анатольевна Житов Владислав «Темная ночь»

Возрастная категория от 36 лет и старше:

III место разделили Нузданова Елена «Если б не было войны» Народный самодеятельный коллектив «Хор детей войны и ветеранов труда «Славянка» МУК «Архангельский городской культурный центр», руководитель Пономаренко Алексей Михайлович;

Соловьева Нина «Минуты жизни» Народный самодеятельный коллектив «Хор детей войны и ветеранов труда «Славянка» МУК «Архангельский городской культурный центр», руководитель Пономаренко Алексей Михайлович и Антоновский Владимир «Вечный огонь» Самодеятельный Ансамбль Исторического Бального танца «Прекрасная Эпоха» МУК «Архангельский городской культурный центр», Муравьева Валентина Андреевна

II место – Голованов Анатолий «Майский вальс» МБУ МБС Библиотека «Бестселлер», Шестакова Екатерина Владимировна, библиотекарь

I место – Гардт Ксения «Плач матери» вокальная студия INTRADA МУК «Архангельский городской культурный центр», руководитель Вельямидова Ксения Алексеевна

Дипломы об участии:

Клюкин Андрей «Русское поле» МУК КЦ «Северный», руководитель Сопилова Елена Анатольевна

Шкаева Людмила «Моя Россия» вокальный коллектив «Мелодия души» МУК КЦ «Северный»

Лебедева Светлана «Офицеры» Архангельская местная организация Всероссийского общества слепых, руководитель Буркова Светлана Аркадьевна

Биричевская Людмила «Ленинградки» группа «Поморская светёлка» РОО «Возраст мудрости», Председатель Совета Цыварева Диана Анатольевна

Журавлева Людмила «Я лечу над Россией» вокально-эстрадная группа «Снежица» МУК КЦ «Северный», руководитель Сопилова Елена Анатольевна

Юшманова Надежда «На Соловецких островах» хор «Соломбалочка МУК КЦ «Северный», руководитель Сопилова Елена Анатольевна

Серёдкин Василий «Мой дед, казак» «Соломбалочка МУК КЦ «Северный», руководитель Сопилова Елена Анатольевна

Фомина Любовь «Солнце скрылось за горою», Педагог Адамович Ольга Алексеевна

Гран-при конкурса в номинации «Вокал» в подкатегории «Соло» - Кислякова Ирина «Дети войны» ГБПОУ АО «Архангельский музыкальный колледж», Педагог Цыварев Илья Александрович

Номинация Вокал подкатегория «Народный вокал соло»:

III место – Ерофеев Василий «В путь» МБУ ДО ГО «ДШИ № 2 им.А.П.Загвоздиной», Уткина Мария Владимировна - преподаватель, концертмейстер - Титов Олег Юрьевич

I место – Андрющенко Михаил «Военную фуражку нашел я у отца» МБУ ДО ГО «ДШИ № 2 им.А.П.Загвоздиной», Уткина Мария Владимировна - преподаватель, концертмейстер - Титов Олег Юрьевич

  Гран-при конкурса в номинации «Вокал» в подкатегории «Народный вокал соло» - Майкова Евгения «Тимоня» МБУ ДО ГО «ДШИ № 2 им. А.П.Загвоздиной», Уткина Мария Владимировна - преподаватель, концертмейстер - Титов Олег Юрьевич

Номинация ВОКАЛ Подкатегория «Дуэт»

III место – Дуэт Викторова Карина и Крымская Алена вокальный коллектив «Мелодия души» МУК КЦ «Северный», руководитель Черепанова Ксения Олеговна в возрастной категории 13-15 лет

II место разделили Дуэт Минина Яна и Семёнова Таисия «9 мая» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна в возрастной категории 7-9 лет и Дуэт «Джамайка» «Огонёк» Музыкальная студия «Импровизация» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Тюрина Елена Валериевна в возрастной категории 10-12 лет

I место – дуэт Андрух Владимир и Леонтьева София «Солдат молоденький» Вокальная студия «Территория звёзд» МУК КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна в возрастной категории 10-12 лет

Возрастная категория от 36 лет и старше:

III место разделили дуэт Корельская Любовь и Вострякова Надежда «Не тревожь» МУК КЦ «Северный», руководитель Сопилова Елена Анатольевна и Дуэт Благушина Галина Павловна и Данилова Людмила Григорьева «Письмо сыну» Народный самодеятельный коллектив «Хор детей войны и ветеранов труда «Славянка», руководитель Пономоренко Алексей Михайлович

II место – Дуэт Журавлева Людмила и Филатова Светлана «Милая роща» вокально-эстрадная группа «Снежица» МУК КЦ «Северный», руководитель Сопилова Елена Анатольевна

I место – Семейный дуэт «ДаНо» «Хотят ли русские войны» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок»

Дипломы об участии:

Дуэт Голованов Анатолий и Елизаров Виктор «Учил отец, учила мать» группа «Поморская светёлка» РОО «Возраст мудрости», Председатель Совета Цыварева Диана Анатольевна

Дуэт «Вегелант» (Антоновский Владимир и Князева Людмила) «Тишина» ООО ТО «Лира»

Дуэт Дуригин Алексей и Тарасов Юрий «Сын Отечества» Народный коллектив «Хор детей войны и ветеранов труда «Славянка» МУК «Архангельский городской культурный центр», хормейстер Пономаренко Алексей Михайлович

Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

Возрастная категория 5-6 лет:

III место разделили Хлопин Виталий «Шинель» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок», Рубцова Любовь Ивановна – воспитатель и Чернаков Артемий «Сяду к деду на колени» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок», Искусова Ольга Александровна, Князева Анна Ивановна - воспитатели

II место – Попова Мария «Белые панамки» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок», Шишова Елена Николаевна - учитель-логопед

I место – Мокроусов Данила «Мишка» театральный коллектив «Наш театр» МУК КЦ «Северный», руководитель Зубок Ольга Геннадьевна

Дипломы об участии:

Касаткин Михаил «Нет войны» МБДОУ Детский сад № 84, Шимонюк Ксения Викторовна - учитель-логопед

Зиновьева Алёна «Белая берёза» МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №32 «Песенка», Житова Валентина Сергеевна воспитатель и Банева Ирина Владимировна воспитатель

Кобелева Ярослава «Неизвестный солдат» МБОУ «Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии», руководитель Эвоян Ксения Николаевна

Егорова Ангелина «Ветер войны» МБДОУ детский сад комбинированного вида №135«Дюймовочка», руководители - Пономарева Яна Валерьевна, Попруга Юлия Валериевна

Макарова Таисия «Не смей забыть» МБОУ «Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии», руководитель Эвоян Ксения Николаевна

Александрова Мирослава «Мы – наследники Победы» МБОУ «Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии», руководитель Коковкина Виктория Витальевна

Возрастная категория 7-9 лет:

III место разделили Парфеньев Артемий «Отец и сын» МБОУ СШ № 51 им. Ф. Абрамова, Учитель начальных классов Макарова Эльвира Владимировна;

Блановский Илья «Россиюшка» МОУ «Приморская средняя школа», руководитель Полозова Елена Владимировна и Меньшина Валерия «Лошади в океане» МОУ «Приморская средняя школа», руководитель Полозова Елена Владимировна

II место раздели Глущенко Александр «Почему, дедуля, у тебя слеза?» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 84 «Сказка», Шестипалова Юлия Борисовна, учитель-логопед

и Раздобурдина Кира «Фотография вложена в старую книжку» МБОУ Гимназия №24 им.Б.Л.Розинга, руководитель Гаврилина Евгения Альбертовна

I место –Алексеенко Анна «Чулочки» МБОУ «Средняя школа №55 имени А. И. Анощенкова», руководитель Чуркина Виктория Владимировна

Дипломы об участии:

Можнякова Алёна «Баллада о матери»

Шарыгина София «Без названия» О. Фокиной МБОУ СШ № 43, Классный руководитель Васильева Ольга Виргиньевна

Угрюмов Денис «Письмо папе на фронт» МБОУ «Средняя школа № 37 имени Николая Степановича Мусинского», Воднева Светлана Васильевна, учитель начальных классов

Степанова Полина «Танюшка» МБОУ Гимназия №24 им.Б.Л.Розинга, Гаврилина Евгения Альбертовна

Соколов Максим «На Минском шоссе» МБОУ Гимназия №24 им.Б.Л.Розинга, Гаврилина Евгения Альбертовна

Яшкова Дарья «Чулочки», руководитель Ильмурзина Марина Вадиковна

Возрастная категория 10-12 лет:

III место – Коноплева Алена «Твои руки» МОУ «Приморская средняя школа», руководитель Полозова Елена Владимировна

II место разделили Ефимовская Ксения «Стихи о почтальонке» МБОУ СШ №50, Попова Вера Витальевна и Балаева Дарья «Маленьких у войны не бывает» МОУ «Приморская средняя школа», руководитель Полозова Елена Владимировна

I место разделили Скоморохова Василиса «Девочка у рояля», руководитель Пепельницына Ирина Анатольевна и Зайцев Захар отрывок из повести «Мой добрый папа» театральный коллектив «Наш театр», руководитель Зубок Ольга Геннадьевна

Диплом об участии:

Вехорев Евгений «Русский баян» театральный коллектив «Наш театр», руководитель Зубок Ольга Геннадьевна

Попелышева Арина «Баллада о черством куске хлеба» руководитель Баева Яна Владимировна

Неумоина Валерия «Подснежники» МБОУ «Гимназия № 24» города Архангельска, руководитель Шилко Алла Васильевна

Щекин Артем «Вратарь» театральная студия «Лик», Виноградовский район, Архангельская область МБУ «КДЦ рп Березник» ДК Первомайский

Кобелева Яна «Летела с фронта похоронка» МБОУ СШ № 93 6 «А» класс

Возрастная категория 13-15 лет:

III место разделили Урадовская Полина «Последние свидетели. Соло для детского голоса» МБОУ СШ № 37 им. Н. С. Мусинского, Учитель литературы Есликова Татьяна Александровна и Майкова Евгения Былина Пинежской сказительницы Анны Ивановны Гладкобородовой «Богатырь народ великий наш», Уткина Мария Владимировна -преподаватель

II место – Рудакова Есения «Плакали. Верили. Ждали»

I место – Пушкова Александра «Монолог блокадного города» МБОУ СШ № 51 им. Ф. Абрамова, Классный руководитель – Артемьева Мария Вадимовна

Дипломы об участии:

Енко Эвелина «Медный всадник» МОУ «Приморская средняя школа», руководитель Полозова Елена Владимировна

Филатова Дарья «Бинты»

Возрастная категория 16-18 лет:

III место – Назарова Ксения «На Невском замерло движения» Театральная студия «Кот в мешке» ГБПОУ АО «Архангельский государственный многопрофильный колледж», педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Кот в мешке» - Серова Инесса Васильевна

II место – Гладких Ангелина «Третья зона» «Арт-слово» МБУ ДО «ЛДДТ» педагог дополнительного образования Сорокина Светлана Владимировна

I место – Ашуралиева Елена «Скрипка Моцарта» Театральная студия «Кот в мешке» ГБПОУ АО «Архангельский государственный многопрофильный колледж», педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Кот в мешке» - Серова Инесса Васильевна

Диплом за участие:

Кокшаров Сергей «Память» ГАПОУ АО «Архангельский техникум водных магистралей имени С.Н. Орешкова», Еганов Владимир Александрович, преподаватель истории «Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова»

Возрастная категория 18-35 лет:

III место – Крипак Иван «Минута молчания»

I место разделили Гришина Наталья «О незаменимых» Театральная студия «Кот в мешке» ГБПОУ АО «Архангельский государственный многопрофильный колледж», педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Кот в мешке» - Серова Инесса Васильевна

и Ижак Алина «Блокадная ласточка» Театральная студия «Кот в мешке» ГБПОУ АО «Архангельский государственный многопрофильный колледж», педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Кот в мешке» - Серова Инесса Васильевна

Возрастная категория от 36 лет и старше:

III место разделили Ваганова Нина «Победа» хор «Соломбалочка» МУК КЦ «Северный», руководитель Сопилова Елена Анатольевна;

Голованов Анатолий «Серёжки» МБУ МБС Библиотека «Бестселлер», Шестакова Екатерина Владимировна, библиотекарь и Рудная Татьяна «Мой дед Иван»

II место разделили Муравьева Валентина Андреевна «В кругу семьи», Руководитель Самодеятельного Ансамбля Исторического Бального танца «Прекрасная Эпоха» МУК «Архангельский городской культурный центр»

Голованов Анатолий «Станция» МБУ МБС Библиотека «Бестселлер», Шестакова Екатерина Владимировна, библиотекарь

I место – Вашкевич Олеся «Волжская баллада» театральная студия «Лик», Виноградовский район, Архангельская область МБУ «КДЦ рп Березник» ДК Первомайский, Лукина Татьяна Владимировна, режиссер ДК Первомайский

Дипломы об участии:

  Бабкина Галина «Баллада о матери» хор «Соломбалочка» МУК КЦ «Северный»

Мельцова Любовь «Щенок младшего лейтенанта» Архангельская местная организация Всероссийского общества слепых, председатель Буркова Светлана Аркадьевна

Муравьева Валентина «Ровесники Победы» Руководитель Самодеятельного Ансамбля Исторического Бального танца «Прекрасная Эпоха» МУК «Архангельский городской культурный центр»

Цыварева Диана «Вдовам России» группа «Поморская светёлка» РОО «Возраст мудрости», Председатель Совета Цыварева Диана Анатольевна

Рудная Татьяна «Бабушка»

Специальный Диплом за оригинальность в номинации «Художественное слово» – студенты АТВМ им. Орешкова Дорофеев Никита и Спиридонов Евгений короткометражный документальный фильм «Продовольственная карточка», Еганов Владимир Александрович, преподаватель истории «Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова»

Гран-при конкурса в номинации «Художественное слово» - Серова Ангелина «Отче наш» ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»

Возрастная категория 5-6 лет:

III место – коллектив «Оленята» «Служить России» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 119 «Поморочка», воспитатели – Бакшанова Ольга Николаевна, Брыкина Ирина Евгеньевна

II место – коллектив «Дюймовочка» «Служить России» МБДОУ Детский сад комбинированного вида «Дюймовочка», Глазычева Екатерина Владимировна – музыкальный руководитель; Шарина Елена Николаевна - воспитатель

I место – коллектив «Ромашка» «Ах, эти тучи в голубом» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 119 «Поморочка», музыкальный руководитель – Сысоева Валерия Евгеньевна, воспитатели – Аншукова Екатерина Михайловна, Шлихенмаер Галина Яковлевна

Специальный Диплом в номинации «Хореография» - коллектив «АГМК», педагог дополнительного образования Серова Инесса Васильевна

Возрастная категория от 36 лет и старше:

III место - Художественный Самодеятельный Ансамбль Исторического Бального танца «Прекрасная Эпоха» «Мужичок с гармошкой» МУК «Архангельский городской культурный центр», руководитель Муравьева Валентина Андреевна, балетмейстер - Жданова Валентина Дмитриевна

II место - Художественный Самодеятельный Ансамбль Исторического Бального танца «Прекрасная Эпоха» Вальс «Березка» Солистка Попова Екатерина Фёдоровна МУК «Архангельский городской культурный центр», руководитель Муравьева Валентина Андреевна, балетмейстер - Жданова Валентина Дмитриевна

I место - Хореографический ансамбль «Овация» танец Пинежского района «Кудёрышки» Муниципальное учреждение культуры городского округа «Город Архангельск» Архангельский городской культурный центр», Руководители ансамбля – Брыкалов Фёдор Анатольевич, Головина Виктория Константиновна. Постановщик - Головина Виктория Константиновна

Гран-при конкурса в номинации «Хореография» - коллектив «Сияние Севера» «Гармошка фронтовая» Региональная общественная организация инвалидов «Надежда», Чуракова Надежда Александровна – председатель организации

Специальный Диплом в номинации «Хореография» в категории «Соло» - Рахманова Александра Театральная студия «Кот в мешке» ГБПОУ АО «Архангельский государственный многопрофильный колледж», педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Кот в мешке» - Серова Инесса Васильевна

Номинация «ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Специальный Диплом в номинации «Театральное творчество» - «Детский сад общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок», Корзина Ольга Николаевна Меньшикова Елена Леонидовна - воспитатели

Гран-при конкурса в номинации «Театральное творчество» - детская театральная студия «Северные чудеса» «Архангельск 42 год» МУК «Архангельский городской культурный центр» руководитель - Кузьмина Татьяна Петровна

 

Новости соседних регионов по теме:

28 февраля в детской районной библиотеке прошли районные соревнования по шашкам среди воспитанников дошкольных учреждений п. Суземка.
12:45 28.02.2024 Рассвет - Суземка
МУК «Клуб «Праздничный Саратов» объявляет набор в следующие клубные формирования: — вокальная студия (6+); — театральная студия (6+); — студия «Игромания» (6+); — ИЗО-студия (4+); — танцевальная студия (6+);
10:40 28.02.2024 SarVesti.Ru - Саратов
МУК «Клуб «Праздничный Саратов» объявляет набор в следующие клубные формирования: - вокальная студия (6+); - театральная студия (6+); - студия "Игромания" (6+); - ИЗО-студия (4+); - танцевальная студия (6+);
09:37 28.02.2024 Администрация г. Саратов - Саратов
Дорогие друзья ! Подведены итоги конкурса рисунков «Мой папа – самый лучший!»  Серышевского муниципального округа, посвященный Дню защитников Отечества.
16:59 27.02.2024 Социально-культурный центр - Серышево
Эстрадная вокальная студия «Фортуна» районного Дома культуры 17 февраля 2024 года приняла участие в Международном онлайн конкурсе «Зажги свою звезду».
09:57 27.02.2024 Лунинский район - Лунино
Муниципальный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года» сегодня завершился «Профессиональным разговором».
16:33 26.02.2024 Michurinsk68.Ru - Мичуринск
В 2024 году в Курганской области отремонтируют 18 детских садов. На работы направят 116 млн рублей из бюджета области, сообщили в департаменте образования и науки региона.
15:52 26.02.2024 Радио За облаками - Курган
25 февраля 2024 года, в рамках реализации муниципальной программы Торопецкого муниципального округа Тверской области «Социальная, молодежная политика,
15:23 26.02.2024 Администрация района - Торопец
В правительстве Курганской области рассказали, какие детские сады отремонтируют в 2024 году.
14:52 26.02.2024 Область 45 - Курган
26 февраля 2024 года на базе МБДОУ детский сад № 2 «Солнышко» прошло заседание ОМО музыкальных руководителей  ДОУ  по  теме «Праздники в детском саду: ценностные ориентиры и модели организации».
14:07 26.02.2024 Отдел образования - Красный Холм
Департамент образования и науки Курганской области  рассказал, какие детские сады отремонтируют в регионе в этом году.
13:51 26.02.2024 Правительство Курганской области - Курган
С 05 февраля 2024 г. по 16 февраля 2024 г.  был проведен районный конкурс – фестиваль декоративно – прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2024» среди дошкольных образовательных учреждений района, посвященного году семьи.
13:22 26.02.2024 Управление образования - Покровское
В рамках сотрудничества   ДОУ № 38 г.
12:56 26.02.2024 Департамент образования - Липецк
Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья и физическое развитие детей раннего и дошкольного возраста.
14:55 26.02.2024 Каменск-Уральский педагогический колледж - Каменск-Уральский
17 февраля в г. Уфа, в Школе Высшего Спортивного Мастерства состоялось Открытое Первенство Башкортостана по Фудокан Каратэ-до.
11:29 26.02.2024 Администрация г. Салават - Салават
НОМИНАЦИИ •    Дипломом победителя в номинации «Дебют конкурса» награждается Ксения Дьякова, детский сад «Медвежонок» г. Мирный, руководитель Ирина Коновалова.
11:46 26.02.2024 Мирнинский район - Мирный
Шестой раз в нашем муниципальном округе проходит ежегодный фестиваль детского творчества для дошкольников «Рождественская сказка».
12:24 25.02.2024 Кимры Сегодня - Кимры
 
По теме
Важные события, новости, а также темы, мимо которых не могли пройти наши корреспонденты — на страницах очередного выпуска В свежем номере освещаем поездку главы региона в Республику Беларусь и передаём поздравления сп
Ксения Малич. Кандидат искусствоведения, историк архитектуры, академический руководитель магистратуры Школы дизайна Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург ВШЭ — СПб.
За это время музыканты много гастролировали, выпустили альбом и поженились Фото из архива группы «Кокора» Фото из архива группы «Кокора» Фото из архива группы «Кокора» Услада для ушей, светлая музыка,
Очередная беседа сотрудника Добролюбовки Марины Антипиной будет посвящена книжной иллюстрации.
Благодаря прямой трансляции в сети интернет его можно будет посмотреть из любой точки России Фото предоставлено Домом народного творчества Архангельской области Лучшие выступления участников II открытого межрегиональн
На помощь архангельским буксирам придут ледоколы - Бизнес-класс Архангельск Сегодня вечером, 22 апреля, в Архангельск на помощь буксирам,  движение которых осложнено из-за ледовой обстановки, прибудут два ледокола Росморпорта: «Чаадаев» и «Евдокимов».
Бизнес-класс Архангельск
Встречи, которые вдохновляют - Сетевое издание Онега Есть встречи, которые заставляют взглянуть шире на привычные вещи или вопросы, и чисто по-человечески бесценны.
Сетевое издание Онега
Делегация Поморья возложила венки к Монументу Победы в Минске - Архангельское областное Собрание депутатов Делегация Поморья возложила венки к Монументу Победы в Минске Официальная часть визита делегации Архангельской области в Республику Беларусь началась с посещения Монумента Победы в Минске.
Архангельское областное Собрание депутатов