В Архангельской области подвели итоги программы «Дети Арктики – 2025»

Заключительная смена программы «Дети Арктики – 2025» прошла в детском оздоровительном лагере «Остров Мадагаскар» на базе пансионата «Ромашка» в Сочи

Программа позволяет школьникам из Архангельской области, включая районы и округа, входящие в Арктическую зону РФ, отдохнуть на черноморском побережье. В 2025 году в рамках шести летних и одной весенней смены оздоровились около 1847 детей.

– За четыре года реализации программы на черноморское побережье для оздоровления мы направили более семи тысяч детей, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. – Положительный отклик мы видим как от самих детей, так и от их родителей.

Мама одной из участниц, Анна Кокорина, поделилась впечатлениями: «Благодаря программе «Дети Арктики» наша дочь впервые смогла поехать на море и провести время с пользой».

На реализацию программы в 2025 году было направлено 186,5 миллиона рублей.

Новости соседних регионов по теме:

Более 12500 детей отдохнули за это время в загородных оздоровительных лагерях, лагерях с дневным пребыванием и лагерях досуга и отдыха.
22:00 05.09.2025 Кунгурский муниципальный округ - Кунгур
В Екатеринбурге стартовал приём заявлений на осенние смены в детских лагерях.
15:00 05.09.2025 Четвертый канал - Екатеринбург