Программа позволяет школьникам из Архангельской области, включая районы и округа, входящие в Арктическую зону РФ, отдохнуть на черноморском побережье. В 2025 году в рамках шести летних и одной весенней смены оздоровились около 1847 детей.
– За четыре года реализации программы на черноморское побережье для оздоровления мы направили более семи тысяч детей, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. – Положительный отклик мы видим как от самих детей, так и от их родителей.
Мама одной из участниц, Анна Кокорина, поделилась впечатлениями: «Благодаря программе «Дети Арктики» наша дочь впервые смогла поехать на море и провести время с пользой».
На реализацию программы в 2025 году было направлено 186,5 миллиона рублей.