Президент России Владимир Путин поздравил российских лыжников с победой на Олимпийских играх

Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4х10 км - http://dvinanews.ru/

Глава государства отметил выдержку и уверенность спортсменов, выигравших золото в эстафете 4х10 км

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Алексею Червоткину, Александру Большунову, Денису Спицову, Сергею Устюгову – победителям XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине (КНР) в соревнованиях по лыжным гонкам в эстафете. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«В эстафете – одном из наиболее сложных и престижных видов лыжных гонок – вы выступили как крепкая, сплочённая команда, с первого этапа задали высочайший, победный темп. Чувство локтя, выдержка, уверенность в своих силах помогли вам обойти опытных соперников, стать чемпионами,» – говорится в телеграмме.

Президент выразил слова признательности главному тренеру сборной России по лыжным гонкам Юрию Викторовичу Бородавко и всему тренерскому составу, а также пожелал успехов спортсменам.

Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4х10 км. Сборная России преодолела дистанцию за 1 час 54 минуты и 50,7 секунды. Червоткин и Большунов бежали классическим стилем, Спицов и Устюгов – свободным. Второе место заняли норвежцы (отставание 1 минута 7,2 секунды), третьими стали французы (+1.16,4).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Глава государства отметил выдержку и уверенность спортсменов, выигравших золото в эстафете 4х10 км Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Алексею Червоткину, Александру Большунову,
11:45 14.02.2022 Сетевое издание Двиноважье - Березник
Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4х10 км Глава государства отметил выдержку и уверенность спортсменов,
10:57 14.02.2022 Сетевое издание Коноша29 - Коноша
Лыжники, представляющие Архангельскую область, в составе сборной России стали победителями в эстафетных гонках 4 по 5 километров у женщин и 4 по 10 километров у мужчин.
10:48 14.02.2022 ГТРК Поморье - Архангельск
10:30 14.02.2022 Сетевое издание Двиноважье - Березник
Александр Большунов в составе сборной России занял первое место в лыжной эстафете в формате 4х10 км на Олимпиаде-2022 в Пекине.
07:21 14.02.2022 ИА Двина Сегодня - Архангельск
13 февраля на Олимпийских зимних играх-2022 в Китае состоялась мужская эстафета, участники которой преодолели четыре этапа по десять километров.
20:04 13.02.2022 ИА Dvina29 - Архангельск
Сегодня, 13 февраля 2022 года, на Олимпийских зимних играх-2022 в Китае состоялась мужская эстафета, участники которой преодолели четыре этапа по десять километров.
18:22 13.02.2022 Администрация Котласского района - Котлас
Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4х10 км - Пресс-центр Правительства
16:34 13.02.2022 Пресс-центр Правительства - Архангельск
Фото: Олимпийский комитет России Сегодня, 13 февраля, на Олимпийских зимних играх-2022 в Китае состоялась мужская эстафета, участники которой преодолели четыре этапа по десять километров.
14:58 13.02.2022 Сетевое издание Коноша29 - Коноша

Эдуард Латыпов в составе сборной ОКР завоевал третье место в эстафетной гонке на Олимпийских играх в Пекине.
19:31 15.02.2022 Кигинский район - Верхние Киги
Ученический совет и учащиеся СОШ № 13 запустили эстафету «Вы нас вдохновили!» в поддержку российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Пекине.
17:20 15.02.2022 Газета Каневские зори - Каневская
Илья Буров Фото: МОК На Олимпийских Играх-2022 в Пекине завершились квалификационные старты в мужской лыжной акробатике.
17:11 15.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородского конькобежца Сергея Трофимова с серебряной медалью Олимпийских игр в Пекине.
17:10 15.02.2022 Нижегородские новости - Нижний Новгород
Бронза на Олимпийских играх довела до слез российского биатлониста Эдуарда Латыпова.
17:03 15.02.2022 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Фото: Олимпийский комитет России Бронзовый финиш сборной России по биатлону в эстафете 4 х 7,5 километра на Олимпийских играх в Китае нашел отклик в сердцах вологжан.
18:02 15.02.2022 ИА Вологда Регион - Вологда
Фото Олимпийского комитета России Бронзовый финиш сборной России по биатлону в эстафете 4 х 7,5 километра на Олимпийских играх в Китае нашел отклик в сердцах вологжан.
17:58 15.02.2022 Красный север - Вологда
16:54 15.02.2022 Газета Брянские новости - Брянск
Курсанты и сотрудники университета приняли участие в лыжной гонке, посвященной Дню защитника Отечества В дни, когда вся страна следит за успешными выступлениями наших спортсменов на Зимних Олимпийских играх,
16:38 15.02.2022 СПбУ ГПС МЧС России - Санкт-Петербург
Нижегородец Сергей Трофимов в составе мужской сборной России по конькобежному спорту стал серебряным призером в гонке преследования.
16:08 15.02.2022 Дзержинск.рф - Дзержинск
В МБОУ "Гимназия № 1" (дошкольные группы МДОУ "Радуга") состоялся спортивный праздник, посвященный Олимпийским играм 2022.
15:52 15.02.2022 Smitanka.Ru - Серпухов
Йорген Граабак. Фото: скриншот Instagram Норвежеcкий двоеборец Йорген Граабак завоевал третье олимпийское золото в своей профессиональной карьере.
15:51 15.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Российские конькобежцы Сергей Трофимов, Даниил Алдошкин, Руслан Захаров завоевали серебряные медали в командной гонке на Олимпийских играх в Пекине.
21:51 15.02.2022 ИА Альтаир - Иркутск
Двукратный олимпийский чемпион поддержал Эдуарда Латыпова и оценил результат в эстафетной гонки.
17:15 15.02.2022 Уральский рабочий - Екатеринбург
Зимняя Олимпиада в Пекине на прошлой неделе порадовала россиян золотом в лыжной эстафете.
00:14 16.02.2022 Radio3.Ru - Петропавловск-Камчатский
Саратовец Александр Логинов завоевал бронзовую медаль Зимних Олимпийских игр в Пекине в мужской эстафете 4х7,5 км вместе с Каримом Халили, Максимом Цветковым и Эдуардом Латыповым.
15:12 15.02.2022 Администрация г. Саратов - Саратов
Олимпийские чемпионы по биатлону прошлых лет Дмитрий Васильев и Юрий Кашкаров назвали катастрофой и трагедией бронзу наших спортсменов в эстафете на турнире в Пекине.
15:08 15.02.2022 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
В составе олимпийской сборной России по биатлону в эстафете Александр Логинов бежал на втором этапе и смог увеличить отрыв от соперников для своих партнеров по команде до 36 секунд!
15:08 15.02.2022 Balakovo24.Ru - Балаково
00:05 16.02.2022 Вести+ТВ - Петропавловск-Камчатский
Иван Скобрев. Фото: Instagram. Призер Игр-2010 Иван Скобрев высказался о серебряном выступлении мужской сборной России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Пекине в командной гонке преследования.
15:04 15.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург