Александр Большунов завоевал золото в лыжной эстафете

Александр Большунов в составе сборной России занял первое место в лыжной эстафете в формате 4х10 км на Олимпиаде-2022 в Пекине. Александр пробежал второй этап классическим ходом. Свой этап Большунов начал первым с отрывом от второго места в 23 секунды. За свои 10 километров он увеличил отрыв от преследователей до минуты.

Также в составе сборной России одержали победу Алексей Червоткин, Денис Спицов и Сергей Устюгов. На финише отрыв сборной России составил 1 минуту и 7 секунд. Серебряную медаль заработала сборной Норвегии. Бронзовую медаль заработала сборная Франции.

Олимпийское золото в этом виде соревнований вернулось к россиянам после перерыва в 42 года. Последний раз отечественные спортсмены выигрывали эстафету 40 км на XIII зимней Олимпиаде в Лейк-Плейcиде (США) в 1980 году.

Следующая борьба за медали у лыжников в мужском и женском командных спринтах состоится 16 февраля в 12:00 по московскому времени.

Автор: Егор Южаков

Глава государства отметил выдержку и уверенность спортсменов, выигравших золото в эстафете 4х10 км Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Алексею Червоткину, Александру Большунову,
11:45 14.02.2022 Сетевое издание Двиноважье - Березник
Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4х10 км Глава государства отметил выдержку и уверенность спортсменов,
10:57 14.02.2022 Сетевое издание Коноша29 - Коноша
Лыжники, представляющие Архангельскую область, в составе сборной России стали победителями в эстафетных гонках 4 по 5 километров у женщин и 4 по 10 километров у мужчин.
10:48 14.02.2022 ГТРК Поморье - Архангельск
10:30 14.02.2022 Сетевое издание Двиноважье - Березник
Александр Большунов в составе сборной России занял первое место в лыжной эстафете в формате 4х10 км на Олимпиаде-2022 в Пекине.
07:21 14.02.2022 ИА Двина Сегодня - Архангельск
13 февраля на Олимпийских зимних играх-2022 в Китае состоялась мужская эстафета, участники которой преодолели четыре этапа по десять километров.
20:04 13.02.2022 ИА Dvina29 - Архангельск
Сегодня, 13 февраля 2022 года, на Олимпийских зимних играх-2022 в Китае состоялась мужская эстафета, участники которой преодолели четыре этапа по десять километров.
18:22 13.02.2022 Администрация Котласского района - Котлас
16:34 13.02.2022 Пресс-центр Правительства - Архангельск
Фото: Олимпийский комитет России Сегодня, 13 февраля, на Олимпийских зимних играх-2022 в Китае состоялась мужская эстафета, участники которой преодолели четыре этапа по десять километров.
14:58 13.02.2022 Сетевое издание Коноша29 - Коноша

Наша сборная занимает седьмое место в медальном зачёте Олимпиады в Пекине.
18:32 15.02.2022 Сеченовский район - Сеченово
Александр Большунов. Фото - ОКР Стали известны составы женской и мужской сборной России на командные спринтерские гонки в рамках Зимней Олимпиады в Пекине.
15:50 15.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Союз биатлонистов России озвучил состав женской сборной команды России на олимпийскую эстафету в Пекине.
17:24 15.02.2022 Центр спортивной подготовки - Ханты-Мансийск
В составе олимпийской сборной России по биатлону в эстафете Александр Логинов бежал на втором этапе и смог увеличить отрыв от соперников для своих партнеров по команде до 36 секунд!
15:08 15.02.2022 Balakovo24.Ru - Балаково
Сегодня команда сборной России по биатлону стала третьей в мужской эстафете на Олимпиаде в Пекине.
12:29 15.02.2022 ИА Взгляд-инфо - Саратов
Мужская сборная Россия впервые за 42 года выиграла эту гонку. В составе сборной выступали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов.
16:27 15.02.2022 Газета Знамя - Исилькуль
Очередную медаль на Олимпиаде в Пекине выиграла мужская сборная по конькобежному спорту 15 февраля.
12:24 15.02.2022 Фонтанка - Санкт-Петербург
Александр Логинов / © championat.com Российская сборная по биатлону завоевала еще одну медаль на Олимпиаде в Пекине.
11:57 15.02.2022 ИА Версия-Саратов - Саратов
Российские спортсмены упустили золото на последнем этапе мужской эстафеты Сборная России завоевала бронзовую медаль в мужской биатлонной эстафете на Олимпиаде в Пекине.
12:56 15.02.2022 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
Фото 123ru.net На Олимпиаде в Пекине завершилась эстафета по биатлону.
12:38 15.02.2022 Вологда-поиск - Вологда
Саратовский биатлонист Александр Логинов стал бронзовым призером в эстафете на Играх в Пекине.
11:15 15.02.2022 Газета Репортер - Саратов
Спортсмены Олимпийского комитета России в этот день смогут претендовать на 7 комплектов медалей.
09:05 15.02.2022 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
В зимних Олимпийских играх, которые проходят сейчас в Пекине, участвуют  и представители Пензенской области.
08:04 15.02.2022 Газета Наша газета - Бессоновские известия - Пенза
08:01 15.02.2022 Газета Правда севера - Тевриз
11:51 15.02.2022 Газета Таврические новости - Таврическое
Мужская сборная Россия впервые за 42 года выиграла эту гонку. В составе сборной выступали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов Сегодня, 13 февраля,
06:12 15.02.2022 Сетевое издание Новый вымпел - Колосовка
Александр Большунов. Фото - ОКР Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов ответил на вопрос, готов ли стать знаменосцем национальной команды на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Пекине.
00:01 15.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
За минувшие выходные сборная России завоевала пять медалей на Олимпийских играх.
07:40 15.02.2022 VestiPk.Ru - Петропавловск-Камчатский
Стал известен состав сборной России на мужскую биатлонную эстафету в рамках Зимних Олимпийских Игр в Пекине.
23:50 14.02.2022 Riva-S.Ru - Барнаул
Победу российских спортсменов в лыжных гонках на Олимпиаде в Пекине прокомментировал председатель Псковской областной федерации лыжных гонок Владлен Небейголова в эфире выпуска проекта ПАИ «Олимпийский дайджест».
21:21 14.02.2022 InformPskov.Ru - Псков

Фото из «Инстаграма» Александра Большунова. Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов в гонке 4×10 километров показали результат 1 час 54 минуты и 50,7 секунды.
Кандидат в мастера спорта, спортсменка сборной Архангельской области и сборной России по шахматам Виктория Харитонова завоевала золотую медаль на первенстве мира по шахматам среди мальчиков и девочек до 12 лет.
В Москве прошел Гранд-финал первого сезона интеллектуальной викторины «Лига Знаний», организованный Российским обществом «Знание».
Фото: министерство спорта Архангельской области - Пресс-центр Правительства Фото: министерство спорта Архангельской области Для участия в турнире в столицу Поморья приехали сильнейшие теннисисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тюмени, Сургута, Калининграда, Челябинска, Ярославля, Красногорска,