Архангельский «Водник» уверенно идёт к свои медалям

Накануне жёлто-зелёные на своём поле одержали убедительную победу над казанским «Ак Барс-Динамо». 7:1 счёт встречи. По словам наших ребят, этот матч они играли думая уже о следующем. В среду 16 февраля «Водник» примет хоккеистов московского «Динамо».

Воскресный выходной и  прекрасная погода только способствовали тому, чтобы собраться зрителям и  поболеть за  любимую команду. К  тому  же для «Водника» эта игра стала первой домашней после выездного минитурне, в  котором желто-зеленые провели 4 встречи. На  стадионе чувствовалась атмосфера спокойствия, болельщики были уверены в  победе. Волновал лишь вопрос игровой и  физической формы команды.

Ильяс Хандаев, главный тренер команды «Водник»:

—  «Ак  Барс-Динамо» очень хорошо обороняются, вскрыть их  оборону не  просто. Нас больше волновало то, как мы  восстановимся после такого тяжелого выезда. А  те  задачи которые мы  ставили перед ребятами они выполнили.

Многие болельщики заметили, что в  первом круге Чемпионата желто-зеленые зачастую начинали свои игры с  сильного прессинга, ловили соперников на  ошибках, стремительно контратаковали и  создавали себе комфортное преимущество уже в  первом тайме. Но  в  последних матчах стратегия изменилась, и  этот не  стал исключением. Связанно это в  первую очередь с  тем, что соперники стали приспосабливаться к  такой игре «Водника». В  этой встрече вскрыть плотную оборону «Ак  Барс-Динамо» нашей команде не  удавалось вплоть до  30-й минуты. И  то  счёт был открыт с  пенальти Евгением Дергаевым. Но  всё  же архангелогородцы ушли на  перерыв со  счетом 2-0. На  радость болельщикам в  этой игре смог принять участие Павел Пожилов, который пропустил последние матчи из-за травмы.

Павел Пожилов, полузащитник команды «Водник»:

—  Что касается меня мне пока всё равно тяжеловато я  хоть и  занимался все равно тяжеловато, старался как мог помогать команде. Что касается самой игры то  первый тайм был тяжелый довольно-таки потому что они очень плотно оборонялись. Ну  хорошо первый тайм выиграли. И  потом уже вышли и  все вопросы сняли, в  начале буквально.

Во  втором тайме стало заметно, что соперники оставили все силы в  первой 45-минутке. Это позволило на  48-й минуте «Водникам» оформить 3-й гол, а  еще спустя 3 минуты 4-й, и  еще минуту 5-й. Вопрос о  победе был снят. Гости смогли ответить лишь единожды, под занавес встречи. Итог 7-1. И  хотя игра была против «Динамо» казанского, по  словам капитана Евгения Дергаева, вторая половина была больше подготовкой к  «Динамо» московскому.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

—  С  «Динамо» у  нас, скажем, матчи такие всегда очень тяжёлые. Очень хочется выигрывать, тем более дома при всех болельщиках. Я  думаю что матч все понимают его значимость, по  этому будем готовиться, и  уже готовимся. Я  думаю что сегодня уже пока тайм аут был, мы  отрабатывали какие-то моменты по  «Динамо», поэтому только на  динамо сегодня настрой был.

Следующий матч «Водника» к  посещению обязателен. Итак, в  среду 16  февраля на  стадионе «Труд» нашей дружине будет противостоять московское «Динамо». Начало в  19 часов.

Фёдор Елисеев

Казанский «Динамо-Ак Барс» завершил групповой этап Лиги чемпионов гостевой победой над болгарским клубом «Марица» — 3:0.
01:59 16.02.2022 Бизнес Online - Казань
Соперником нашего клуба была команда «Динамо-Барнаул». Одна из основных задач подобных игр — проверить в деле новичков команды, в том числе игроков, находящихся на просмотре.
10:15 15.02.2022 12 канал - Омск
В минувшее воскресенье юные хоккеисты из команды «Красная машина-Арктика» 2014 года рождения провели матч против «Динамо-2015».
21:30 14.02.2022 Район Ново-Переделкино ЗАО - Москва
Матчи с новым суперклубом знатоки давно записали в разряд принципиальных.
20:52 14.02.2022 ЛенТВ24 - ЛенОбласть
Сегодня в городе Златоусте Челябинской области завершен первый этап борьбы на стадии Суперлиги в женском чемпионате России по водному поло.
19:20 14.02.2022 Комитет физкультуры и спорта - Волгоград
Состоялись матчи первого раунда плей-офф команд игроков 2008 года рождения.
19:08 14.02.2022 Газета Городок - Красноармейск
18:52 14.02.2022 Газета Маяк - Пушкино
© Евгений Чудных / ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ДИНАМО-ЛО» Матч длился почти 2,5 часа.
14:29 14.02.2022 ЛенТВ24 - ЛенОбласть
12-13 февраля на домашней арене баскетбольный клуб «БАРС-РГЭУ» сыграл с «Динамо-МГТУ».
12:20 14.02.2022 РГЭУ (РИНХ) - Ростов-на-Дону
Тульская команда АКМ одержала победу в матче 50-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги.
09:43 14.02.2022 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
Матч завершился со счетом 6:3 Стартовала серия матчей хоккейного клуба «Брянск» с командами из Санкт-Петербурга.
07:35 14.02.2022 Телеканал Городской - Брянск
Тульская команда АКМ одержала победу в матче 50-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги.
21:30 13.02.2022 ГТРК - Тула
В первом матче сильнее оказался соперник, во втором — «Алания». Первый матч команды провели утром.
20:10 13.02.2022 Ossetia.News - Владикавказ
  «Текстильщик» сыграл вничью в товарищеском матче против грузинской «Дилы», счёт 2:2.
17:52 13.02.2022 ФК Текстильщик - Иваново
12 февраля главным соперником второго дня для команды «Коршунов» стала команда из города Орска, со счётом 3:2 наша команда одержала победу.
16:23 13.02.2022 Тюльганский район - Тюльган
«Текстильщик» победил со счётом 1:0 в товарищеском матче с румынским клубом «Брашов».
13:01 13.02.2022 ФК Текстильщик - Иваново
Воронежский «Буран» проиграл нефтекамскому «Торосу» при пустых домашних трибунах «Ураганные» открыли счет, но не удержали преимущество ХК «Буран» (Воронеж) уступил со счетом 2:1 ХК «Торос» (Нефтекамск).
12:00 12.02.2022 РИА Воронеж - Воронеж

В Архангельске завершился тур Чемпионата России по флорболу - Центр спортивной подготовки Водник В Архангельске завершился тур Чемпионата России по флорболу В Архангельске в центре развития спорта «Норд Арена» завершился I тур Чемпионата России по флорболу среди мужских команд «Высшая лига».
Центр спортивной подготовки Водник
«Кросс нации» для детсадовцев - Сетевое издание Пинежье 29 сентября на центральном стадионе села Карпогоры состоялся «Кросс нации» среди воспитанников детских садов райцентра.
Сетевое издание Пинежье
В Архангельской области экс-главу муниципалитета обвиняют в незаконном сносе дома - Бизнес-класс Архангельск Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО предъявили обвинение бывшей главе муниципального образования: ей инкриминируют хищение вверенного имущества с использованием служебного положения и в крупном размере.
Бизнес-класс Архангельск
Сводка по заболеваемости ковидом в Мезенском районе на 3 октября. - Сетевое издание Север По данным Мезенской ЦРБ, на 3 октября на лечении от коронавируса находятся 33 человек (9 из них - дети), лечатся амбулаторно – 33, в стационаре – 0, переведены на лечение в медучреждения Архангельска - 16 человек.
Сетевое издание Север
29 сентября - Всемирный день сердца! - Первая городская клиническая больница Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире: ежегодно они уносят более 18 миллионов человеческих жизней.
Первая городская клиническая больница
Игра «Брейнфест» – в музее! - Вельский краеведческий музей 2 октября, накануне Дня учителя, во второй раз в Вельском краеведческом музее состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Брейнфест» среди команд педагогов школ, техникумов и социальных учреждений Вельского  района.
Вельский краеведческий музей
Яркие моменты из жизни музея - Краеведческий музей С благодарностью вспоминают сотрудники Литературно–мемориального музея Ф. А. Абрамова ушедшее жаркое лето.