Казань взяли: тхэквондисты Поморья завоевали более 60 медалей на чемпионате и первенстве России в Татарстане

Фото предоставлены Федерацией тхэквондо Архангельской области

Более 60 медалей, в том числе – свыше 20 наград высшей пробы, завоевали спортсмены Архангельской области в Казани на первенстве и чемпионате России по тхэквондо ГТФ.

За победы на национальном татами боролись более двух тысяч лучших тхэквондистов из 52 регионов России.

Основную часть наград сборная Архангельской области завоевала в рамках первенства России.

Среди юных победителей – Всеволод Данилов, Анастасия Терещенко, Майя Данилишина, Ольга Труфанова, Екатерина Кочубенко, Александра Копырина.

Три золотые медали завоевала команда девушек 10-11 лет в  хьенгах, массогах и тег тим.

Безупречную технику в рамках чемпионата России продемонстрировала наша  женская команда в дисциплине хьенги.

Среди мужчин впервые титул чемпиона страны завоевал Даниил Малофеев.

–  Тхэквондо я занимаюсь уже более 15 лет. Впервые на национальном чемпионате я выступил в 2017 году и занял лишь 4-е место, в прошлом году стал серебряным призёром, а в этом – победителем. Я безумно рад и горжусь этой победой. Благодарю своих родителей, тренера, моих друзей за огромный вклад, который они привнесли в мою победу. Ведь все видят лишь спортсмена, который вышел на площадку, а не то, как он готовился и через что ему пришлось пройти, – поделился Даниил Малофеев.

После успешного выступления на всероссийском старте тхэквондисты Архангельской области в составе сборной команды России начнут готовиться к участию в чемпионате Европы по тхэквондо, который пройдёт с 22 по 29 июня также в Казани.

Напомним, что формирование сильного спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации –  одна из приоритетных задач, поставленных в майском Указе Президента России.

Агентство по спорту Архангельской области

Свыше 60 наград, из них - более 20 золотых завоевали спортсмены нашего региона на соревнованиях по тхэквондо ГТФ в столице Татарстана.
13:52 23.04.2019 News29.Ru - Архангельск
Фото предоставлены Федерацией тхэквондо Архангельской области - Пресс-центр Правительства
Фото предоставлены Федерацией тхэквондо Архангельской области Более 60 медалей, в том числе – свыше 20 наград высшей пробы,
12:27 23.04.2019 Пресс-центр Правительства - Архангельск

16 марта 2024 года на базе детско-юношеской спортивной школы №1 города Архангельска состоялся 15-й турнир по волейболу на «Кубок судейского сообщества Архангельской области и Ненецкого автономного округа».
Арбитражный суд
В Архангельске бывшие судебные приставы признаны виновными  в мошеннических действиях - Следственный комитет Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим судебны
Следственный комитет
На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.