Александр Терентьев завоевал «бронзу» на первенстве мира по лыжным гонкам

Лыжник регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Александр Терентьев завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет, проходившем в швейцарском Гомесе.

В эстафетной гонке 4 x 5 километров среди юниоров 19-20 лет мужская сборная команда России показала третий результат. Александр Терентьев, стартовавший на четвертом этапе, пересек финишную прямую с результатом 12:03.2 секунды.

В итоге наша четверка заняла третье место. Разрыв с победителем – сборной Норвегии – составил менее шести секунд. На втором месте расположились американцы.

Агентство по спорту Архангельской области

Лыжник регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Александр Терентьев (на фото крайний справа) завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет,
12:33 05.02.2018 ArhRegion.Ru - Архангельск
11:23 05.02.2018 Пресс-центр Правительства - Архангельск