Городские культурные центры приглашают на свои программы

Афиша культурных центров.

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33

www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh

20 мая в 14:00 – театрализованное эстрадно-цирковое представление «Мы не хотим быть клоунами» цирковой студии и детской группы театра «Поморская артель» (6+)

20 мая в 15:00 – отчётный концерт «Пусть всегда будет танец!» образцовой студии эстрадного танца «Гран-При» (6+)

20 мая в 18:30 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)

21 мая в 13:00 –  отчётный концерт студии «В вихре вальса, в ритме самбы…» спортивного бального танца «Стремление»  (6+)

21 мая в 15:00 – литературный вечер «Литературный компот» по творчеству Г.Остера и Н.Тэффи  (6+)

21 мая в 16:00 – отчётный концерт «Дорога к танцу» студии эстрадной и современной хореографии «Импульс»  (0+)

24 мая в 17:00 – праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры (6+)

24 мая в 18:00 – благотворительный спектакль «Последние годы жизни царской семьи» (6+)

27 мая в 15:00 – пластический спектакль «Чердачная история» студии современного танца «ТанцТеатр»  (6+)

27 мая в 17:00 – отчётный концерт студии эстрадного танца «Карамель» (6+)

31 мая в 18:30 – отчётный концерт студии «Босиком по радуге» (6+)

Центр традиционной северной культуры

  «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01

vk.com/arhskazka2014

19 мая в 18:00 – литературный вечер «Литературный компот» по творчеству Г.Остера и Н.Тэффи  (6+)

20 мая в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

20 мая в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

27 мая в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

27 мая в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

27 мая в 15:00 – творческий вечер Ксении Гардт «Я решила стать красивой» (12+)

29 мая в 10:00, 11:00 – мастер-класс по орф-педагогике для детей 3-4 лет

29 мая в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22,

www.kcsever.ru vk.com/kcsever

21 мая в 10:00 – чемпионат «Гонки карапузов» (0+)

22 мая в 13:30 – спектакль «Гарэт» «Северная театральная эстрадно - цирковая школа» (6+)

28 мая в 10:00 – 3 этап городского чемпионата кубка «Заря» по метательным планерам (6+)

28 мая в 12:00 – праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры (0+)

1 июня в 10:00 – Sупер - геройское приключение» - театрализованный концерт, посвященный Дню защиты детей (0+)

1 июня в 11:00 – «Sупер - праздник» - игровые интерактивные площадки, мастер классы (0+)

1 июня в 11:00 – мероприятие для детей посвящённое году экологии «Береги планету» (Рисуем мелом на асфальте) (0+)

Выставки (09:00 – 21:00):

В течение месяца:

- выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (0+)

- выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)

- персональная выставка Дивиной Е.В.  «Такие разные куклы» (0+)

- персональная выставка Барзениной Л.Н. «Деревья из полудрагоценных камней» (0+)

- выставка участников фото студии «Энджой» (0+)

- выставка коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» «Долгими зимними вечерами» (0+)

- выставка  работ «Акварельное ассорти» - студия прикладного творчества «Рукодельница» коллектив «Северные краски» (0+)

- выставка  работ студии прикладного творчества «Рукодельница» «Макаронный переполох» (0+)

Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33

www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art

20 мая в 16:00 – отчетный концерт творческих коллективов КЦ «Знакомые незнакомцы» (3+)

21 мая в 15:00 – отчетный концерт «Элегия» (3+)

21 мая в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)

21 мая в 16:00 – литературно музыкальная гостиная «Начало начал» (18+)

22 мая в 18:00 – спектакль «Деревенский анекдот» (18+)

1 июня в 10:30 – театрализованное представление «Волшебный мешок ведьмы, или как спасти эльфа» (6+)

Игровые программы коллективным заявкам: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы» (6+)

Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92; 62-07-58

www.lomonosovdk.ru

21 мая в 11:00 – отчетный концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (3+)

21 мая в 15:00 – отчетный концерт народной эстрадной студии «Провинция» (3+)

28 мая в 12:00 – концерт ансамбля бального танца (3+)

28 мая в 17:00 – концерт образцового хореографического ансамбля «Улыбка» (3+)

28 мая в 17:00 – творческий вечер группы «Три свечи» (12+)

30 мая в 15:00 – игра, посвященная дню отказа от курения «Выбор за тобой» (12+)

1 июня в 10:30 – праздничный концерт, посвящённый Дню защиты детей, «Открываем лето» (6+)

2 июня 10:30 – развлекательная программа «Музыкальная угадай-ка» (6+)

2 июня 10:30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (6+)

3 июня в 10:30 – программа мультфильмов «Мультпутешествие» (0+)

Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,

bakariza.wix.com/29ru, vk.com/bakariza29

  21 мая в 14:00 – юбилейный отчётный концерт студии брейк-данса «Б – 13» (3+)

22 мая в 15:30 – спортивно-игровая программа для школьников «Вперёд  к рекордам» (3+)

24 мая в 15:30 – игровая программа для школьников «100 к 1» (3+)

27 мая в 14:00 – сольный концерт х/а «Стиль» (3+)

28 мая в 14:00 – сольный концерт х/а «Стиль» (3+) (младший состав)

29 мая в 16:00 – игровая диско программа «Ура! Каникулы» (3+)

31 мая в 15:30 – игровая программа для школьников «Крокодил» «Завтра лето…» (3+)

1 июня в 11:00 – праздник детства «Дорогою добра (3+)

2 июня в 11:00 – спортивно-игровые мероприятия «Вместе мы сила» (3+)

  Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9, тел. 62-03-06

20 мая в 14:00 – отчётный концерт студии хорового пения «Русская песня» «Нам 35!» (6+)

26 мая в 17:00 – поэтический звездопад театральной студии «Амплуа» «А у Вас?» (6+)

29 мая в 16:00 – танцевально-игровая программа в честь окончания учебного года «Джинсовая тусовка» (6+)

1 июня в 12:00 – театрализованный концерт посвященный Дню защиты детей «В путешествие с маленьким принцем» (0+)

2 июня в 15:45 – мастер-класс по хореографическому искусству от группы современного танца «BRA DANCE» и ансамбля народного танца «Вертеха» (12+)

  Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28, vk.com/turdeevo

20 мая в 16:00 – интеллектуальная игра «Почемучки» (12+)

21 мая в 12:00 – открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Перезвон талантов» (6+)

21 мая в 14:00 – отчётный концерт творческих коллективов филиала «Россыпь радужных талантов» (6+)

27 мая в 18:00 – дискотека «Островок» с игровой программой «Радужное настроение» (14+)

27 мая в 22:00 – молодёжная дискотека (18+)

28 мая в 13:00 – игры на свежем воздухе (6+)

  Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48,

www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen

19 мая в 16:00 – дискотека для участников клубных формирований культурного центра (0+)

24 мая в 12:00 – праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры (6+) 

28 мая в 11:00 – маленькая сказка для маленьких зрителей «Заюшкина избушка» (2+)

28 мая в 13:00 – спортивная тренировка  (12+)

1 июня в 18:00 – концерт детского хореографического коллектива «Симпатия» (0+)

4 июня в 13:00 – уличный праздник «Город детства» (0+)

Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;

www.maymaksa.ru

21 мая в 12:00 – детский конкурс художественного слова «Сорока - белобока» (0+)

21 мая в 18:00 – гала-концерт участников конкурса вокально -  инструментальных ансамблей «Музыкальный май» (12+)

21 мая в 11:00 – игровые аттракционы (0+)

1 июня в 11:00 – окружной праздник «Праздник счастливого детства».  В программе театрализованная игровая программа, концертные номера, конкурс рисунков «Мой мир», детская площадка с батутом и спортивным реквизитом (0+)

3 июня в 09:30 – фотоквест «Экопозитив» по улицам поселка 25 лесозавода с поиском экостанций, выполнением фотозаданий (по заявке)  (6+)

3 июня в 13:30 – фольклорная игровая программа «Северное счастье» с изучением народных игр (по заявке)  (6+)

По заявкам:

с 24  по 28  мая - праздники для детей с игровой программой «Вокруг света»

Родионова, 14; тел. 89009196853

19  мая в 14:15 – музыкально-развлекательная программа «Воробьиная дискотека»(6+)

22  мая в 14:00 – программа  «Буквы впервые сложились в слова» (6+)

24  мая в 15:00 – кинолекторий  «Живая планета» (6+)

1 июня в 11:00 – киноутренник «Гуляет за окном июнь» (6+)

6 июня в 14:00 – литературная гостиная «Гордость России» (6+)

По заявкам:

с 24 по 27 мая – праздник с программой «До свидания, детский сад!» (6+)

  Емецкая, 19, 2; тел 89115630932

20 мая в 13:00 – мастер класс «Цветущий май» (оригами, соль) (6+)

24 мая в 13:00 – конкурс-путешествие «Книга от древности к современности» (6+)

27 мая в 12:00 – праздник  для выпускников начальной школы (по заявке) (6+)

28 мая  в 13:00 – день Здоровья «Мы за ЗОЖ» (12+)

1  июня в 10:00 – праздник «Пусть всегда будет детство!» (6+)

3 июня с 18:00 – поэтическая акция «Стихи над Двиной» на теплоходе переправы «22л/з – 23л/з» (6+)

Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;

arhluch.ru; vk.com/mkc_luch

19 мая в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

20 мая в 14:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

20 мая в 14:00 – лирическая комедия «Бедная Амалия проснулась во сне» (16+)

20 мая в 15:00 – майский квест-приключение «Суперсемейка» (3+)

20 мая в 17:00 – тнцевальная битва «Just Dance» (12+)

21 мая в 13:00 – интерактивная программа «Кинокрокодил» (12+)

24 мая в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

25 мая в 10:00 – областная методическая площадка для специалистов по работе с молодёжью, руководителей общественных объединений «Развитие творческого потенциала у молодёжи» (18+)

26 мая в 10:00 – областная методическая площадка для специалистов по работе с молодёжью, руководителей общественных объединений «Развитие творческого потенциала у молодёжи» (18+)

26 мая в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (35+)

27 мая в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

27 мая в 15:00 – майский квест-приключение «Суперсемейка» (3+)

28 мая в 15:00 – интерактивная программа «Кино-крокодил» (12+)

Филиал №2 МКЦ «Луч»

о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;

19 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

21 мая в 12:00 – мастер-класс «Весенний букет» мастерской «Креатив» (7+)

21 мая в 16:00 – концерт, посвящённый «Дню семьи» «Мы вместе» (7+)

22 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

24 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

26 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

27 мая в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (35+)

28 мая в 12:00 – мастер класс «Сделай сам» мастерской «Креатив» (7+)

29 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

31 мая в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,

пр.Ленинградский, д.165, кор.2; тел. 61-83-10

20 мая в 13:00 – фото-кросс (7+)

20 мая в 16:00 – мастер-класс по хапкидо (6+)

21 мая в 18:00 – вечер отдыха «Весеннее настроение» (35+)

21 мая в 16:00 – мастер-класс по хапкидо (6+)

22 мая в 11:00 – мастер - класс по фитнесу (18+)

24 мая в 13:00 – детская игровая программа «Путешествие в страну славянской азбуки» (6+)

26 мая в 10:00 – детская игровая программа «Нарисуй свою семью» (5+)

26 мая в 16:00 – детская интерактивная программа «Звонит звонок веселый» (7+)

27 мая в 13:00 – турнир по сбору макулатуры «Сохраним свою планету» (7+)

27 мая в 16:00 – мастер-класс по хапкидо (6+)

28 мая в 18:00 – вечер отдыха «Воскресный вечерок»(35+)

28 мая в 16:00 – мастер-класс по хапкидо (6+)

29 мая в 11:00 – мастер - класс по фитнесу (18+)

 
По теме
uc-01 - Культура Архангельской области Северян приглашают к участию в конференции руководителей образовательных организаций С 3 по 5 декабря в Москве состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование
20.11.2018
uc-01 - Культура Архангельской области Заслуженный артист России Даниил Спиваковский и известный джазовый музыкант Евгений Борец представят в Архангельском театре драмы совместный проект «Диалоги» «Диалоги» – это концерт для рояля с актером.
20.11.2018
 
 
Поют и танцуют: в региональном УФСИН выбрали самого талантливого сотрудника - News29.Ru В УФСИН России по Архангельской области прошел региональный этап Шестого Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы.
20.11.2018
Молодежь в действии! - Дом молодежи 30 ноября по 2 декабря 2018 г. в областном Доме молодёжи пройдёт XII Форум социально активной молодежи Архангельска «Молодёжь в действии» Организаторами выступают ГАУ АО «Молодежный центр»,
19.11.2018
 
В рамках фестиваля традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины-2018» в Архангельске проходит межрегиональный конкурс для литераторов «Новые сказки Севера».
19.11.2018
 
18 ноября в полицию обратилась жительница поселка Уемский. По словам потерпевшей, в одной из популярных социальных сетей ей пришло сообщение от знакомой с просьбой одолжить шесть тысяч рублей.
19.11.2018 УМВД России по Архангельской области
uc-01 - Культура Архангельской области Заслуженный артист России Даниил Спиваковский и известный джазовый музыкант Евгений Борец представят в Архангельском театре драмы совместный проект «Диалоги» «Диалоги» – это концерт для рояля с актером.
20.11.2018 Культура Архангельской области
О планах масштабных дорожных ремонтов, которые пройдут в Архангельской области в ближайшие шесть лет в рамках действия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,
20.11.2018 Пресс-центр Правительства
Тренировочная база на стадионе «Труд» - Пресс-центр Правительства Тренировочная база на стадионе «Труд» При поддержке регионального центра спортивной подготовки «Водник» для поклонников юкигассен в столице Поморья на стадионе «Труд» организована тренировочная база,
20.11.2018 Пресс-центр Правительства
По информации от ФГБУ «Северное УГМС», во второй половине дня 20 ноября по 1 и 2 группам районов (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, г. Архангельск, г.Северодвинск, г.Новодвинск, г.Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский,
20.11.2018 МЧС Архангельской области
Проведенной прокуратурой Ленского района проверкой установлено, что бывший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленскому району Валентина Викторова с июня по октябрь 2017 года из личной заинтересованности для
20.11.2018 Прокуратура
Пожар произошел 17 ноября около 6 часов утра в дер. Бобыкинская.  Кочегар Шенкурского молочного завода, едва заступив на смену, обратил внимание на задымление и хлопки шифера.
19.11.2018 Arh112.ru