СБОРНАЯ КОМАНДА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ АРБАЛЕТА ЗАВОЕВАЛА ДВЕНАДЦАТЬ МЕДАЛЕЙ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СТАРТАХ

В Коломне завершились Чемпионат, Первенство и Кубок России по стрельбе из арбалета, в которых приняли участие более 80 лучших спортсменов из 11 регионов страны.

В сборную команду Архангельской области вошли спортсмены Регионального центра спортивной подготовки «Поморье» - заслуженный мастер спорта России Сергей Круглов, мастера спорта России международного класса Станислав Кузнецов, Мария Пономарева и мастера спорта Савелий Тряпицын, Вероника Павлова.

Наши арбалетчики на всероссийских стартах завоевали двенадцать медалей и в общекомандном зачете заняли два вторых места – на Чемпионате и Кубке России.

Заслуженный мастер спорта Сергей Круглов на национальном Чемпионате завоевал серебряную медаль в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 30 метров (30 выстрелов стоя), две бронзовые медали на дистанции 30 метров (60 выстрелов, 30 стоя+30 с колена) и на дистанции 30 метров (30 выстрелов с колена). На Кубке России Сергей стал обладателем золотой медали в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 30 метров (30 выстрелов с колена), двух серебряных медалей на дистанции 10 метров и 30 метров (60 выстрелов, 30 стоя + 30 с колена), бронзовой медали на дистанции 30 метров (30 выстрелов стоя).

Мастер спорта международного класса Станислав Кузнецов стал победителем Кубка России в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров и трижды серебряным призером Чемпионата России на дистанции 10 метров, 30 метров (30 выстрелов с колена) и 30 метров (60 выстрелов, 30 стоя + 30 с колена).

Мастер спорта Савелий Тряпицын на Первенстве России завоевал бронзовую медаль на дистанции 10 метров.
Мастер спорта России международного класса Мария Пономарева на Чемпионате России в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров заняла пятое место.

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» завершился личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.
16 марта 2024 года на базе детско-юношеской спортивной школы №1 города Архангельска состоялся 15-й турнир по волейболу на «Кубок судейского сообщества Архангельской области и Ненецкого автономного округа».
Арбитражный суд
На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.