Не стоит посыпать голову пеплом

Волею составителей календаря чемпионата России по хоккею с мячом в первых трех турах «Воднику» суждено встретиться с клубами, которые по итогам прошлого сезона заняли весь пьедестал почета. Вслед за красноярским «Енисеем» в Архангельск приехал действующий чемпион страны – хабаровский «СКА-Нефтяник».

Перед началом этого матча руководство архангельского клуба и болельщики команды «Водник» поздравили с 80-летним юбилеем ветерана команды Евгений Юшманова. Ему были вручены памятные призы от руководство регионального центра спортивной подготовки «Водник» и фонда ветеранов «желто-зеленых».

После победы над «Енисеем» в предыдущем туре многие архангелогородцы полагали, что их любимцам удастся навязать борьбу грозному сопернику. Поначалу  именно так все и складывалось. Подопечные Николая Яровича почти ни в чем не уступали гостям. Продолжительное время игра шла на встречных курсах. Определяющий переломный момент произошел в середине первого тайма, когда в течение пяти минут «водники» допустили три ошибки в центральной линии, которые завершились взятием ворот Михаила Шиляева – 0:3. «Желто-зеленые» попытались изменить ситуацию на поле, и им удалось отквитать один мяч, но достаточно быстро «армейцы» восстановили прежний гандикап – 1:4.

Несмотря на разницу в счете для хозяев еще ничего не было потеряно. Главное для них было не пропустить в первые минуты после перерыва.

- Сложно сказать, как в дальнейшем сложился бы матч, если игроки «Водника» использовали свои моменты в начале второго тайма, - поделился своими впечатлениями уже после матча полузащитник «СКА-Нефтяника» Максим Ишкельдин.

К сожалению, лучше свои возможности для взятия ворот использовали действующие чемпионы России, которые за счет более высокого индивидуального мастерства смогли довести игру до победы – 2:7. Стоит отметить, что автором второго гола у архангелогородцев стал молодой местный воспитанник Илья Насекин.

- Я не считаю, что счет на табло отражает то, что происходило на поле. У нас были неплохие моменты для взятия ворот соперника. На данный момент игроки «СКА-Нефтяника» на много выше нас классом, и за счет этого они лучше воспользовались нашими ошибками в обороне, - отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Несмотря на поражение, не стоит посыпать голову пеплом. Чемпионат России  только начинается и все главные сражения для «Водника» еще впереди. 9 ноября на своем льду он встретится с бронзовым призером прошлого чемпионата – иркутской «Байкал-Энергией». Начало в 19:00.  Поддержи любимую команду!

Не стоит посыпать голову пеплом - ХК Водник
Волею составителей календаря чемпионата России по хоккею с мячом в первых трех турах «Воднику» суждено встретиться с клубами, которые по итогам прошлого сезона заняли весь пьедестал почета.
22:03 07.11.2018 ХК Водник - Архангельск
Встреча закончилась со счетом 2:7 в пользу хабаровских хоккеистов. В домашнем матче на стадионе «Труд» архангельский «Водник» проиграл хабаровскому «СКА-Нефтяник» с разгромным счетом.
13:01 07.11.2018 ИА Невские Новости - Архангельск

Встреча закончилась со счетом 6:4 в пользу архангельских хоккеистов. Первый тур чемпионата России по хоккею с мячом архангельские игроки «Водника» открыли победой над красноярским «Енисеем».
16 марта 2024 года на базе детско-юношеской спортивной школы №1 города Архангельска состоялся 15-й турнир по волейболу на «Кубок судейского сообщества Архангельской области и Ненецкого автономного округа».
Арбитражный суд
На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.