Александр Румянцев – серебряный призёр всероссийских соревнований

В подмосковной Коломне завершились открытые всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта В.А. Муратова.

На торжественной церемонии открытия президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сказал: «Эти старты завершают спортивный сезон и являются очень важными для спортсменов. Хочу пожелать всем удачи, обязательно показать высокие результаты и порадовать болельщиков прекрасным праздником конькобежного спорта».

В стартах принимало участие более 200 спортсменов, в том числе и те, кто не был приглашен на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане (Корея).

Представитель Архангельской области, мастер спорта международного класса России Александр Румянцев прекрасно выступил на своей коронной дистанции – 5000 метров. Он уступил лидеру Даниле Семерикову чуть более трёх секунд и показал результат 6.20,97 секунды, что позволило ему занять вторую строчку в итоговом протоколе.

Александр Румянцев проявил свои лучшие бойцовские качества и ещё раз подтвердил, что находится в великолепной форме. И это несмотря на все те испытания, судебные тяжбы, связанные с международной дисквалификацией, которые ему пришлось пережить в минувшем сезоне. Это прекрасный пример мужества, трудолюбия и силы воли, отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

Агентство по спорту Архангельской области

17:48 26.03.2018 News29.Ru - Архангельск
На всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту Александр Румянцев занял второе место - Пресс-центр Правительства
На всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту Александр Румянцев занял второе место В подмосковной Коломне завершились открытые всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера
12:31 26.03.2018 Пресс-центр Правительства - Архангельск