Пауэрлифтёры Поморья стали лидерами первенства страны

Сборная Поморья по пауэрлифтингу

Сборная команда Архангельской области завоевала пять медалей на юниорском первенстве России по пауэрлифтингу (жиму и классическому жиму) в Москве.

Участие в соревнованиях приняли более 270 спортсменов из 74 городов, представляющих 46 регионов страны.

Спортсменка регионального центра спортивной подготовки «Поморье», мастер спорта России международного класса Мария Ерохина завоевала золотую и серебряную медали первенства.

Блестяще выступила на турнире Виктория Юльцова. Она стала победительницей первенства по классическому жиму, одержав победу в абсолютном зачёте среди девушек до 18 лет. Бронзовую медаль Виктория завоевала на первенстве страны по жиму.

Бронзовым призером соревнований по пауэрлифтингу стал Ярослав Дикун.