Александр Самойлов стал пятикратным победителем международного кубка Дикуля по пауэрлифтингу

В этом году на Кубок Дикуля приехало 44 участника из 15 регионов России, а также стран СНГ

В своих категориях победителями также стали архангелогородцы Есения Лопатина и Андрей Дерягин.

В Москве состоялся традиционный ежегодный 24-й международный кубок В.И. Дикуля по паралимпийскому пауэрлифтингу. Турнир был приурочен ко дню рождения основателя центра Валентина Дикуля и организован автономным некоммерческим обществом «Поколение Победителей» совместно с Федерацией сильнейших атлетов России.

В этом году на соревнования приехало 44 участника из 15 регионов России, а также нескольких стран СНГ.

Архангельскую область представляли несколько спортсменов и все они добились отличных результатов. Представитель региональной спортивно-адаптивной школы Александр Самойлов из Коряжмы стал победителем в весовой категории свыше 107 килограммов, показав результат 185 килограммов. Таким образом, Александр стал пятикратным победителем соревнований. А также вторым в абсолютном зачете.

Победителями турнира также стали воспитанники секции «Атлетическая гимнастика» центра «Архангел», занимающиеся под руководством педагога дополнительного образования Сергея Хохулина.

Есения Лопатина стала первой с результатом 50 килограммов в категории до 55 кг, а Андрей Дерягин завоевал золото в весовой категории 49 кг с результатом 45 килограммов.

Теперь атлеты Поморья готовятся к чемпионату области по паралимпийскому пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, который состоится в январе 2019 года.

Агентство по спорту Архангельской области

16 марта 2024 года на базе детско-юношеской спортивной школы №1 города Архангельска состоялся 15-й турнир по волейболу на «Кубок судейского сообщества Архангельской области и Ненецкого автономного округа».
Арбитражный суд
На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.