Поморские пловцы завоевали первые медали на чемпионате и первенстве СЗФО 24 октября 2017

Поморские пловцы завоевали первые медали на чемпионате и первенстве СЗФО

24 октября 2017
За медали борются спортсмены из семи регионов

В Сыктывкаре 23 октября стартовали чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа. Пловцы Архангельской области в первый же день соревнований завоевали семь медалей.

Золотой и серебряной медалисткой зонального чемпионата стала Надежда Бараник. Она стала первой на дистанции 100 метров в комплексном плавании, а второй на аналогичной дистанции в вольном стиле. Татьяна Долина взяла серебро на дистанции 100 метров в комплексном плавании. У Анастасии Маяковой третье место на дистанции 50 метров брассом.

В эстафетном плавании 4 по 200 вольным стилем второе место заняла команда, в составе которой Ирина Гринькова, Надежда Бараник, Татьяна Сигина, Адель Геращенко.

На первенстве СЗФО Николай Попков завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров в плавании на спине, а Иван Башта взял серебро на дистанции 50 метром брассом.

Руслан Мабудов Написать письмо Фото: Спортивная школа плавания - Архангельск/vk.com Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! 12 ВКонтакте 16k Facebook 12 Одноклассники ... Twitter 12 LiveJournal Яндекс Если вы стали очевидцем интересного события, пришлите фото и видео на почту редакции 29@rugion.ru