Турнир памяти бойца спецназа УФСИН определил сильнейших спортсменов

В столице Поморья прошел XV турнир, посвященный памяти офицера спецназа УФСИН России по Архангельской области Дмитрия Кононова в рамках Чемпионата Архангельской области по рукопашному бою.

Одно из ярких спортивных событий региона собрало представителей силовых структур не только города и области, но и Северо-Запада. Сразиться на татами приехали 11 команд - бойцы спецподразделений из Пскова, Великого Новгорода, Республики Коми. С приветственным словом к участникам и присутствующим обратился начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев.

- Хочу пожелать каждому, чтобы он показал все, что умеет. Конечно, олимпийский лозунг гласит, что главное не победа, а участие, но для воина всегда важна победа, - сказал Алан Борисович.

Традиционно почетными гостями турнира стали родные Дмитрия Кононова - мама погибшего спецназовца Надежда Николаевна и его дочь Виктория.

Зрелищные бои с отличной техникой и волей каждого из участников к победе стали по-настоящему захватывающими для зрителей. Поддержать своих борцов пришли коллеги и родственники. Значимость соревнований подчеркивает и тот факт, что у победителей в некоторых категориях есть возможность выполнить разряд кандидата в мастера спорта. В число судий турнира вошли судьи Всероссийской категории.

В результате проведенных боев были объявлены победители. В весовой категории до 65 килограммов третье место занял Кирилл Кокош (Ратник), второе – Иван Рудаков (с. Карпогоры). Лучшим стал Дмитрий Ламов («Профессионал»). В весе до 70 килограммов лучшим стал Алексей Высоких (УФСИН), «серебро» досталось Степану Горбаневу (п. Североонежск), Третью ступень пьедестала занял Вадим Шергин (УФСИН).

В весовой категории до 75 килограммов «золото» завоевал Александр Угрюмов (г. Архангельск), второе место досталось Артему Грамницкому (УФСИН), на третьем – Алексей Полосков (УФСИН). В весе до 80 килограммов три призовых места заняли Василий Федяев (Ратник), Евгений Шаплонов (Республика Коми) и Денис Третьяков (УФСИН) соответственно.

В весовой категории до 85 килограммов первым стал Александр Бодряков (Ратник), на втором месте Сергей Котлов (УФСИН), завершил тройку лидеров Павел Крюков (Республика Коми). Среди борцов до 90 килограммов лучшим стал Иван Конышев (г. Псков), «серебро» завоевал Виктор Рашев (УФСИН), «бронзу» взял Павел Кузнецов (Ратник). В весе свыше 90 килограммов «золото» досталось Виталию Петрову (г. Великий Новгород), второе место у Ивана Дьяконова (Республика Коми), на третьем Илья Ульянов (г. Псков).

Кроме этого от Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» были вручены специальные призы наиболее отличившимся спортсменам.  «За самую лучшую технику» отмечен Александр Угрюмов (г. Архангельск). Номинацию «Самому лучшему бойцу» присудили Алексею Высоких (УФСИН). Также распределили специальные призы от Федерации рукопашного боя.  «За лучшую технику» награжден Виталий Петров (г. Великий Новгород), Артем Грамницкий (УФСИН) - «За волю к победе». В номинации «Лучший судья» отмечен Руслан Голышев (УФСИН).

В ходе турнира четыре человека подтвердили звание кандидата в мастера спорта, еще пять выполнили разряд кандидата в мастера спорта.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Фото Ивана Малыгина В столице Поморья прошёл XV турнир, посвященный памяти спецназа регионального УФСИН Дмитрия Кононова.
13:40 11.10.2016 ИА Двина-Информ - Архангельск
12:36 11.10.2016 Правда Севера - Архангельск
В минувшие выходные в столице Поморья прошел XV турнир, посвященный памяти офицера спецназа регионального УФСИН Дмитрия Кононова.
18:31 10.10.2016 29.Ru - Архангельск
В Архангельске прошел XV турнир, посвященный памяти офицера спецназа регионального УФСИН Дмитрия Кононова.
18:03 10.10.2016 News29.Ru - Архангельск
Турнир памяти бойца спецназа УФСИН определил сильнейших спортсменов - УФСИН
16:05 10.10.2016 УФСИН - Архангельск

16 марта 2024 года на базе детско-юношеской спортивной школы №1 города Архангельска состоялся 15-й турнир по волейболу на «Кубок судейского сообщества Архангельской области и Ненецкого автономного округа».
У северодвинских студотрядов – новоселье - Администрация г. Северодвинска    На базе общежития техникума судостроения и машиностроения (улица Карла Маркса, 34А) появилось современное и комфортное помещение для участников студенческих отрядов города корабелов.