С 12 по 19 июня 2018 года во Владимире в ледовом дворце «Полярис» проходят чемпионат и первенство мира среди глухих по греко-римской и вольной борьбе.

Для взрослых это пятый мировой чемпионат, для юниоров и кадетов – третье первенство.

В стартовый день соревнований, в борьбу за медали World Deaf Wrestling Championships вступили борцы греко-римского стиля среди взрослых и кадетской возрастных групп во всех весовых категориях.

Воспитанник Архангельской ДЮСШ №6 Андрон Дмитриев (тренер  – Сергей Щипин)  в возрастной группе кадетов (2001–2003 годы рождения) в отличном стиле одержал победы во всех матчах и завоевал золотые медали соревнований.

— Андрон был младше всех своих соперников, но тем не менее во всех поединках добился досрочной победы: в одном матче победил с «туше», в трёх матчах судьи остановили схватку за явным преимуществом нашего спортсмена,  – рассказал председатель федерации спортивной борьбы Архангельской области Олег Сосунов.

Источник: Пресс-центр Правительства Архангельской области

В настоящее время во Владимире проходит чемпионат и чемпионат мира среди глухих в греко-римской борьбе и вольной борьбе.
22:10 14.06.2018 Go29.Ru - Северодвинск
Северянин Андрон Дмитриев завоевал «золото» первенства мира по греко-римской борьбе - ArhRegion.Ru
15:52 14.06.2018 ArhRegion.Ru - Архангельск
Андрон Дмитриев на пьедестале почёта Наш спортсмен все поединки закончил досрочно.
14:30 14.06.2018 Пресс-центр Правительства - Архангельск