Артем Чернота завоевал две медали на первенстве России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Артем Чернота выиграл «серебро» и «бронзу»

На первенстве России наш спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В Смоленске завершилось первенство России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие 87 спортсменов из 31 региона.

На первенстве отлично выступил представитель Архангельской области Артем Чернота.  Северодвинец в беге на дистанции 100 м выполнил норматив кандидата в мастера спорта и занял второе место, а на дистанции 200 м завоевал бронзовую медаль.

Агентство по спорту Архангельской области

Турнир проходил 23 июля. На первенстве страны по легкой атлетике Артём Чернота из Северодвинска выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
01:02 28.07.2018 ИА Невские Новости - Архангельск
Артем Чернота выиграл «серебро» и «бронзу» - Пресс-центр Правительства
Артем Чернота выиграл «серебро» и «бронзу» На первенстве России наш спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
19:20 26.07.2018 Пресс-центр Правительства - Архангельск

Нашему спортсмену не было равных на дистанциях 1 500 и 5 000 метров. В Челябинске стартовал чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
16 марта 2024 года на базе детско-юношеской спортивной школы №1 города Архангельска состоялся 15-й турнир по волейболу на «Кубок судейского сообщества Архангельской области и Ненецкого автономного округа».
Арбитражный суд
На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.