Евгений Дергаев стал трехкратным чемпионом мира в составе сборной России по бенди

В Хабаровске завершился финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом. За золотые медали сражались команды России и Швеции. На арене «Ерофей» в Хабаровске прошел финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом между командами России и Швеции. Игрок «Водника» Евгений Дергаев в стартовый состав на финальный матч не попал.

Десять тысяч зрителей увидели напряженную игру, достойную главного матча. Россияне открыли счет уже на первой минуте. К исходу первой половины встречи на табло горел счет 3:1 в пользу нашей команды. Однако во втором тайме шведам удалось переломить ситуацию, на 64-й минуте счет сравнялся – 4:4. Победу россиянам принес точный удар Алмаза Миргазова с подачи Вадима Чернова на 78-й минуте.

Таким образом, архангелогородец стал трехкратным чемпионом мира в составе сборной России по хоккею с мячом. Сборная Швеции завоевала «серебро», бронзовые награды завоевали финны, которые ранее в матче за третье место обыграли сборную Казахстана со счетом 8:4.

В Хабаровске завершился финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом.
13:23 04.02.2018 News29.Ru - Архангельск
В полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске сборная России уверенно обыграла финнов – 8:2.
21:12 03.02.2018 ХК Водник - Архангельск
В атаке – Евгений Дергаев В полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске сборная России уверенно обыграла финнов – 8:2.
19:40 03.02.2018 Пресс-центр Правительства - Архангельск
В Хабаровске завершился полуфинальный матч, в котором встречались сборные России и Финляндии.
13:31 03.02.2018 News29.Ru - Архангельск

В заключительных матчах всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги дубль «Водника» одержал четыре уверенных победы подряд и вышел в финальный турнир среди молодёжных команд.
16 марта 2024 года на базе детско-юношеской спортивной школы №1 города Архангельска состоялся 15-й турнир по волейболу на «Кубок судейского сообщества Архангельской области и Ненецкого автономного округа».
Арбитражный суд
На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.